Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение каков вопрос, таков и ответ от lejeboka было добавлено 18/10/2011 00:34:35

Слово «доводы» - означает инструмент, используемый в споре, а я спорить ни с кем не собирался, и в общем, не собираюсь.

Если тебя интересуют причины, по которым я продал шоссер, то я отвечу.

Когда то, когда я начинал кататься, хотелось проехать «быстрее, выше, сильнее» и.т.п
Будучи обладателем МТБ, я проехал 200, 300 км за день. Заинтересовался темой бреветов, попробовал прокатится с шоссейниками однако отваливался даже на небольших горках или когда ребятам хотелось «дернуть».
Деньги были и я купил шоссер.
Действительность оказалось не очень приятной. Вел, по крайней мере с жесткой люминиевой рамой очень чувствителен к качеству дорожного покрытия, в отличии от МТБ. Другими словами, на реальном херовом асфальте скорость падает, очень сильно устает спина и.т.п. Мне еще и рама была длинновата. Возможно, на карбоновой/титановой раме таких проблем не будет, однако все не перепробуешь, тем более, за свой счет.
Как я не старался, ни разу не удалось проехать на шоссере 200. 176, насколько я помню, мой рекорд.
Пример: задумал очередной маршрут, быстренько, за 3 часа проехал 90 км, а потом был участок, километров 15 из разбитого асфальта. Что бы держать скорость хотя бы 25 км/ч, приходится тратить оч много сил, спина начинает болеть. Потом асфальт улучшается, и вроде неплохо едется, потом крупнозернистый асфальт, и силы совсем уходят.
Кроме этого, вел для меня – не только аппарат для катания, но и предмет, который объединяет меня с моими друзьями. А практически все мои друзья – МТБ-шники, и они мне дороги.

Реюме:
для шоссера были бы идеальны извилистые горные дорожки, но у нас их нет.
Еще, шоссер хорош для поездок по городу: прекрасная разгонная динамика позволяет без особых проблем ехать в потоке машин, а узкий руль – уверенно чувствовать себя в пробках.
Да, еще есть соревнования, но это отдельная песня.

В результате, на шоссере я практически не катался и решил продать, квартира не резиновая. Не пожалел ни разу. Если вдруг захочется проехать по асфальту много – поставлю на МТБ слики 1,5 и проеду, может и не быстро, но с удовольствием.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам