Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Позволю себе не согласиться от A_ndre было добавлено 26/08/2011 15:22:10

Не из вредности, по убеждению :о)

Сатюрейшен - это просто накручивание цветов. В реале там на Кольском цвета были вообще анрил (сорри за тавтологию). Вот щелкаешь, отводишь фотик от глаз и сравниваешь картинку на мониторе и перед собой. На мониторе совсем бледненько получается (у меня установки такие). Но некоторые фотки даже при такой бледности чуть ли не зашкаливают по цветам - могу предоставить исходники. А ведь на самом деле еще круче было :о)) Поэтому во многих случаях я Сатюрейшен как раз "откручивал", а не накручивал :о)

Теперь что касается Теней/Светов. Лично мне не нравится, когда тени провалены. Всегда пытаюсь их вытянуть, пусть даже в ущерб цветопередаче. Сатюрейшен же тут используется только дополнительно, чтобы хотя бы отчасти вернуть фотке нужные цвета (когдя тянешь тени, цветность пропадает). Ну и в сумрачный день, когда идет дождь - совсем беда. Какая-то гамма коричнево-зеленая получается. Не знаю пока, что с этим делать.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам