Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Большой Общеклубный Поход 2012 года: выбор места проведения от чингачгук было добавлено 16/08/2011 10:34:14 (изменено 21/11/2011 15:08:50)

Товарищи, друзья, ребята и девчонки!

Я таки не оставляю мысль устроить в 2012г большой поход 3-4-5 к.с. всем клубом, разными группами, по разным маршрутам, но в одно время и в одном регионе :) С общей заброской и выездом. Как было на Байкале в 2005г (3 группы, 30 человек) и на Алтае 2008 (5 или 6 групп, около 50 человек, незабываемые впечатления). Я даже готов впрячься в организацию, начиная с зимы, хотя во-первых, безусловно в одиночку такое не поднять (я ж не Дирехтор), а во-вторых, такой поход должен определять весеннюю велошколу, её выпускные походы как подготовительные к Большому летнему Походу, и вообще жизнь и цель существования Клуба на весь год. Поэтому требуется согласовать планы и политику Клуба на год вперед между условно говоря активистами

Только вот с районом проведения пока не могу определиться...
Это должно быть в явно пределах СНГ, чтобы поход не оказался неподъемным по бюджету для многих, да и заграны не все имеют.
Он должен укладываться в 2 недели самым сокращенным вариантом маршрута, чтобы успели поучаствовать люди с ограниченными отпусками. Более длинный маршрут может быть хоть 3 или 4 недели, разумеется, такие группы выедут раньше или закончат позже, и возможно, пойдут маршрут на 1-2 к.с. сильнее...
Он должен быть интересным настолько, чтобы все захотели поехать, и не баянным кавказом или крымом.
И он должен быть безопасным. По этим причинам, я не очень-то хочу ехать на Алтай (именно большой толпой, с маленькой крепкой и психологически подготовленной компанией можно чувствовать себя увереннее).

Давайте обсудим регионы проведения. По срокам ясно, это предполагается быть между серединой июля и концом августа. Прошу высказываться всем заинтересованным
Я пока прикидываю такие места:

*Саяны, возможно включая часть по Монголии
*Южный и Центральный Урал
*Байкал, совмещая возможно с Транс-Байкалом (для части членов Клуба), причем захватывая оба берега
*Тянь-Шань - Киргизия и Казахстанская части. За этот регион высказываются наиболее опытные члены Клуба.
*Алтай, в том числе Казахский Алатау и даже китайский Алтай. За Алтай уже насчитал 5-7 голосов :)

Прошу высказываться, особенно прошу написать что-нибудь потенциальных руководителей, кто готов поучаствовать в общем деле.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам