Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Фотки из Литвы от Kostiam было добавлено 26/07/2011 01:35:46 (изменено в 01:36:11)

Съездили позитивно, спасибо командиру и весёлой команде. И ещё раз командиру, и ещё раз поющей компании! :-)
Погодка была не очень (на фотках правда этого не видно), пару дней сильный дождь, плюс регулярно моросило. Повезло, что на море было солнце. Правда паЛмов там нетуть. Песок приятный белый, море холодное и довольно неглубокое, зато волны есть, правда и ветер тоже.
Жили в палатках, два раза в домиках и два дня на турбазе на Куршской косе. На косе здорово - 50км велодорожки в сосновом лесу, море, копчёная рыба... Жаль арабатку соснами не засадили, тоже было бы хорошо.
Питались на горелках, в кафешках, на и на костре несколько раз. Стоянки всегда были у воды, что приятно.
Дороги обычные, правда сильно (!) холмистые, велодорожки иногда клёвые, а иногда просто знак "велодорожка" на неприятном грейдере стоит. Места (кроме моря) в целом на Подмосковье похожи, правда поаккуратнее и поля все засеяны.
Тупили (размеренно собирались) довольно много, из за чего пару раз немного покатались на местных поездах и автобусах.
Достопримечательностей много, везде интересно и красиво. Вильнюс, Каунас, Клайпеда очень фотогеничные города.
Денег потратили где-то 6-7т.р. на общественные траты, плюс 10-12 личные, и ещё ж/д билеты 5т.р.
Ещё раз я бы наверное съездил, но вот в Крым тянет почему-то гораздо больше. Карпаты (вместе со Львом) по впечатлениям похожи на Литву, вот только моря в Карпатах нет... Вот только блин, эти визовые формальности - очень уж неприятно сбором бумажек заниматься... В Черногории вот наоборот - визы не надо, зато и билет в плацкарт за 2300р. не купишь... Где справедливость? :-)
.
По поводу отсутствия объявы о походе. Я считаю, что это нехорошо. НО поскольку Виталик полностью сам разрабатывал (очень детально!!!) весь поход ещё зимой, то и решать с кем ехать ему самому. Если командир руководит своим первым походом, то он и приглашает только тех людей, которых хорошо знает (и это абсолютно правильно). Если учесть, что таковых изначально набралось больше 13чел., то понятно, что объяву давать было бессмысленно. Зато теперь дороги пройдены, всё запротоколировано, отчёт пишется. Так что в следующем году может теперь и кто ещё организует. Если с косы не возвращаться Вильнюс, а ехать в Калининград, то можно очень интересный поход сделать!

Приятного просмотра:
https://picasaweb.google.com/Kostiam3x/1108?authuser=0&authkey=Gv1sRgCP3L5pzxiY2CKQ&feat=directlink




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам