Соревнования


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Про подсчет результатов и награждение от deshere было добавлено 19/04/2011 18:02:58

Я совершенно не против, чтобы КП были "необязательными".
Вариант с "обязательными" + "бонус" (несколько бонусов) - тоже замечательный!

Проблема совершенно в другом: в этот раз заранее не было полной ясности, по каким условиям соревнуемся ;-)

Я тоже не смог заранее найти на официальном сайте условия соревнований. А если бы и нашел - из них тоже мало что ясно, и вообще доверия нету, особенно учитывая тьму умолчаний (про тот же Т/П), всякие нереаличстичные требования насчет шлемов, глюки с нумерацией пунктов и др. Кстати, на старте ясно говорилось, что брать велосипед непосредственно на КП не обязательно! (Подозреваю, что на 31кп большинство велосипеды на тропинке оставляло, я ни одной колеи по просеке до КП не увидел ;-)))

Это я к чему говорю - что главная и основная информация для участников в кратком виде доносилась именно судьями на этапах. Формальные условия большинство вообще не читало (а если бы и читало, то при любых разногласиях верить-то надо судьям ;-)

Короче, теперь возникла объективная проблема: а как же считать результаты?
Так вот, у меня по этому поводу есть суперское предложение!
Поскольку виноваты, в общем-то, судьи (а участники, в меру своей испорченности, честно крутили), то теперь судьи должны посчитать все результаты и так, и эдак, и наградить ВСЕХ, кто при любом варианте подсчета какое-то место занял -;)

P.S. Также я не понимаю, почему нет отдельного зачета для участников со стажем менее 1 года? Зачем тогда было спрашивать?! В итоговом протоколе этот пункт (стаж) вообще куда-то исчез! Уж им-то совершенно точно надо грамоты выдавать, во всяком случае, в классе "Т"!!!!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам