Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение FYI: новые вилки Fox похоже, идут без масла от чингачгук было добавлено 14/04/2011 10:37:38 (изменено в 10:38:22)

Сейчас поставил на байк новую вилку (2010 г.в.), ощутил сильно усилие сдвига, несравнимо с ваниллой и даже на дешевом Пилоте насколько помнится, было меньше. Полез флудить на сами-знаете-куда. Коллективный разум сошёлся во мнении, что в последние годы в новых вилках Фокс почему-то есть абсолютно сухие ноги в штанинах, по крайней мере левая, где находится пружина или воздушная камера, а если используется закрытый картридж FIT - то и в правой тоже. То есть нужно доливать масла.
Методов долива два. Официально рекомендованный - сальники прямо не разбирая вилку. поднять на ноге с помощью отверток и влить в штанины по 5мл масла, пропитав поролоновые кольца. Второй способ - открутить гайку внизу левой ноги и вдавив шток внутрь (без давления воздуха, естественно, или даже с отрицательным), влить масло туда. Второй способ сразу покажет, было ли внутри масло или таки нет. Мне этим заниматься пока некогда, увы..




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам