Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Мля... И тут это картАВНО выложили... :( от Main_Urod было добавлено 12/04/2011 21:46:57 (изменено в 21:51:36)

Не буду писать весь флейм, но:

Вот 250-и метровка с этого "современного" сайта. Псковская область:



Вот этот же участок в генштабе:



Как видно по верхней карте в этом районе присутствует только одна «тропа» приходящая слева и заканчивающаяся у озера Кривенец.
Теперь смотрим на генштаб. Там куча дорог. Нас интересуют дороги отсутствующие на этой карте, но присутствующие на генштабе. Наверное их нет, генштаб же такой старый, а этот сайт такой современный...
А теперь наложим треки:
2008 год. Я там искал место под проведения слета.



Качество треков довольно низкое, я тогда еще не до конца разобрался с навигатором и выставил слишком большое расстояние между точками. Но общую картину это дает.
Кроме круга вокруг озера Окуневец (помечен синей стрелкой) который я прошел пешком по лесу для изучения берегов озера все остальные (помечены красными стрелками) было проехано на веле и предстовляло собой хорошо укатанные грунтовые дороги.
Но может быть прошло много времени (с 2008 года) и инфа устарела? Возьмем тот же участок и более свежий трек. 2010 год, ПВД:



Ан нет. Есть дороги (разрыв между красным и зеленым треком мой косяк: забыл включить утром навигатор на запись трека, но уверяю, дорога там есть)

По другим местам тоже самое: нет дорог которые есть в реале и на генштабе, зато есть "дороги" которых нет ни в реале ни на генштабе.
При этом, генштаб 1см – 1км, съемки 1968-1977 год, а эта карта 1см-250м, съемка явно современная.

Ну Московская область:


Дорога помеченная на гуглоснимке асфальтовая. Что видно даже по сероватому оттенку. И она (хоть и не очень корректно (построили мост и она слегка и она к нему вильнула) есть на генштабе. А теперь с сайта:



На ней асфальт обозначен как тропа, грунтовки же вообще отсутствуют.

В общем смотрите сами, стоит ли пользоваться этим источником, или как мне ответили:


Ты не видишь, что генерализация у показанной 250м для водоёмов, например, меньше? Не видишь, что какие-то новые вырубки/полянки в лесу - обозначены? И что заболоченностей обозначено больше? Для меня это очень важный плюс.
нечего ходить по тропинкам, ходить надо по азимуту!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам