Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Спасибо за поздравления, я лишь один из победителей от Vnuks было добавлено 11/04/2011 17:53:17

Выиграл в категории 3 часа велосипед одиночка. (70 очков, около 15 КП, на 1 очко больше 2 места). Победа, наверное, связана с погодой, многие оказались менее стойкими и слились, хотя до финиша доехали ( по правилам рогейна).
Погода была сами знаете какая, очень холодно и мокро, но в целом - интересно. Кураж соревнований подогревал изнутри, а снаружи машины охлаждали потоками слякоти. Были бы кожанные перчатки и пакеты на ногах, смог бы кататься и 6 часов. Формат рогейна пробовал первый раз - мне интересно, буду в летнем МР участвовать.
Очень необычные ощущения от родного города, в таком режиме он ощущался совершенно по-другому, кварталами! Ехал по карте без затруднений, часто встречая знакомые места и удивляясь тому как они близко друг к другу. По дорогам ездить вполне терпимо и получалось довольно быстро для меня (в среднем 24 по ровному асфальту), это конечно далеко от скоростей чемпионов, но в данном формате важна не столько скорость, как правильная организация маршрута и оценка сил. Первую половину своего времени ехал с Игорем с Велокэта (Кстати, вот он реальный монстр, занял второе место в 6 часах!!!), командой ехать гораздо веселей и удобнее - один смотрит карту, второй - размокшую легенду. К тому же Игорю были знакомы эти места. Правда сдуру забурились в Измайловский парк, а там снега по каретку на дороге, ехать невозможно, а у меня и везти плохо получалось - снег налипает на колеса и блокирует их. Да еще потерял где-то номер, бегал искал... Но в целом , еще раз повторюсь - интересно. Только надо лучше готовиться и кучу вещей брать на переодевание, а я не брал, так как собирался вечером в ПВД и они нужны были сухими.


п.с. GPS-ом пользоваться было нельзя по правилам, да и не нужно. Он лежал себе в рюкзаке и писал трек. Оказалось что по улицам без названий вполне удобно ориентироваться на скорости. Компасом пользовался пару раз, когда, например, переходил ЖД и было много дорог в разные стороны.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам