Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение По существу - мнение о туризме и триале от Vnuks было добавлено 01/06/2010 13:13:01

Можно флудить, можно спорить или кидаться словечками.
Но есть ситуация, когда многие (может даже большинство) велотуристов (в т.ч. из 3х9) СЛАБО ВЛАДЕЮТ ТЕХНИКОЙ ЕЗДЫ ПО РЕЛЬЕФУ.
В частности, наблюдал это в походе (Простите ребята, что приведу пример с вашим участием)
По асфальту, ровному грунту все хорошо, все летают и чувствуют себя уверенно. Но лишь только появляются сложности (камни, сыпуха, сильный уклон вниз кочки-коряги и проч.) многие предпочитают спешиваться - и для них это оправдано. Происходит так потому, что никто реально не учит, как управлять великом в непростых условиях (если этому вообще можно научить), мало кто дает советы и все в частном порядке. Крамар пытается кое-чему поучить на своей- лекции-скатке, но этого явно недостаточно.
В итоге, в лучшем случае, группа задерживается, а в худшем - сами догадайтесь.
Я считаю, что нам, в рамках школы и после нее, нужно сконцентрировать усилия на тренировках владения байком. В виде триальных тренировок и соревнований, может в виде фигурного вождения. Это не так уж и сложно сделать/разметить препятствия и провести полный день на такого рода тренировке.
Лично мне было весьма полезно и интересно учавствовать в соревновании по туристическому триалу на Звездной. А также поездить по трассе после.
Многие это событие пропустили, а зря.
Конечно, с настоящим спортивным триалом это имеет мало общего, но наверное нам этого и не требуется в реальной жизни (к тому же рано).
Кроме таких тренировок будет полезным, ИМХО, устраивать в рамках школы покатушки по Битце (романтичный, хонда всякая и т.п.), Филям, Воробьевым и прочим паркам где есть такие тропинки с рельефом.
Я то с детства катался на велике, ЛЮБИЛ подобные места и мне не составляет труда проезжать по "синглтрекам", или как они правильно называются? Но некоторые уже_не_школьники не могут пройти такие трассы не слезая, банально боятся, потому что не умеют.
Предлагаю нашего главного Флу.. то есть спорщика (Но не Андре), добровольно назначить ответственным за УЧЕБНЫЕ Битцевские покатушки по сложным трассам.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам