Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение 16 мая 2010. Приглашаю на скатку необычного формата ! от Garry было добавлено 05/05/2010 18:34:14 (изменено 13/05/2010 11:13:10)

Поговорив с Крамаром, получил добро на организацию скатки формата "Обучение и тренировка техники спусков и подъемов" :)

Суть вот в чем:

у г.Дзержинский, что рядом с люберцами есть лес с несколькими кантрийными трассами.
Две основные из них - это "пятерка" и "десятка" имеют соответственно длины 5 и 10 км и представляют собой замкнутый круг.
Пятерка имеет менее выраженный рельеф и подходит для не особо подготовленных людей, десятка же имеет перепады высот до 30-40 метров, техничные синглтреки между деревьями и довольно тяжелые подъемы.
Суть скатки в обучении или тренировке (кто уже умеет) техники спусков по узким дорожкам на высокой скорости, элементарных кантрийных прыжков и заезжания в горки.

План такой:

Я встречаю вас в Люберцах у станции, везу в тот самый лес (10 км) и мы устраиваем там базу с костром и шашлыком :)

Я говорю минут пять, рассказываю про технику прохождения трасс желающим и показываю 2 простых приема преодоления препятствий.
Разбиваемся на 2 группы: кто все знает и хочет просто потренироваться и кто хочет учиться. Группа обучающихся едет отдельно от умелых с меньшей скоростью.
Потом мы выдвигаемся на трассы, в процессе прохождения я кричу группам "кто хочет учиться" какие лучше передачи использовать в тот или иной момент.
Поскольку по таким тропинкам ездить большими группами крайне трудно, групками по 5 человек мы сначала проходим пятерку (круг занимает около получаса спокойным темпом) - группы стартуют по прибытию предыдущей.
После того как все прошли пятерку, уверенные в себе выдвигаются на десятку. На десятке моих выкриков уже не будет, там не до того :)

Пока кто то ездит, другие общаются и едят шашлык :)
Длиться это будет ну пол дня точно, в магазины заезжать не будем.
В конце я провожу обратно в Люберцы (10 км).

Требования к участникам:

1. ШЛЕМ !! велоперчатки и очки желательны ... если есть желание и страх упасть - налокотники и наколенники.
2. Хорошо настроенные передачи (переключать их придется очень часто).
3. 500 грамм шашлыка, 2-3 литра НЕАЛКОГОЛЬНОЙ жидкости, 4 банана, по липисину/мандарину и 3 шампура на себя. АЛКОГОЛЬ ЗАПРЕЩЕН !
(Шашлык будет служить едой в ОБЕД. Обед организуется между прохождениями пятерки и десятки, после обеда отдых час, до этого кушаем бананы).

Место и время встречи:

Платформа Люберцы-1, центр платформы которая от Москвы.
16 мая 2010 года, воскресенье ! 10.30 утра !

Мои контакты:
тел 9160657435
ася 302038162

Едут (список со всех форумов):

1. Molkin
2. Gendalff
3. Кудесник
4. Lolka
5. unkas
6. invin
7. Vellanet
8. Sherlock
9. dm53
10. Всадник
11. olegn
12. Таня
13. Vika
14. tiandrey
15. Pogorelych
16. Vnuks.
17. Dozen
18. Vadywka
19. Vadywka's жена
20. metajamm2
21. AAlfim
22. Павел Бородулин
23. митрий
24. Sune
25. Вован Обыкновенный
26. WARen1k
27. [dix]




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам