Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Про группу Окунева от Димастик было добавлено 10/11/2009 16:16:14

Поход был полон всяких приключений.
Первый багажник сломался у Игоря сразу после выгрузки с эльки в Малой Вишере. Его отремонтировали очень качественно и в дальнейшем проблем он не доставлял.

Второй багажник у Светы(сразу после выгрузки в Зеленогорске) не то чтобы сломался, просто он не фиксировался и проваливался вниз, прижимая колесо. Его чинили с применением древнейшего материала - дерева (тоже никаких проблем в дальнейшем). В этот же день вечером поменяли тормозные колодки на заднем колесе Таниного гарика. Толщина резины на предыдущих была исчезающе мала.

Утром третьего дня не выдержал тряски консольник Толика: треснул у подседельника (ремонту не подлежал и затем был выброшен на помойку). С этого момента Толик ехал на Танином оранжевом гарике (со своим седлом), а Таня на пустой мериде Толика (с седлом от гарика).

Днем третьего дня Денис пожаловался на боли в коленах и ему пришлось пересесть на менее загруженный Танин гарик (на котором как мы все помним к тому времени уже ехал Толик). А Толик сел на велер Дениса.

К вечеру четвертого дня мне вдруг стало так тяжело крутить, что я начал отставать от группы, несмотря на то, что потел я с неимоверной силой.
Оказалось, что мой багажник тоже просел, придавив заднее крыло и практически заблокировав колесо. Когда я во второй раз, уперевшись ногой в заднее колесо, пытался багажник приподнять, 3 из 4 вертикальных трубок сломались. Следующий день я ехал с огромным горным заплечником Оли, которая до этого возила его на багажнике. А Оля, соответственно, на свой багажник закинула мои пиковские велоштаны.

Утром на пятый день я умудрился пробить переднее колесо. Затем немного возились с багажником ораньжевого гарика, пытаясь вытащить заднее крыло, которое придавливало колесо. Тут же меняли тормозные колодки на переднем колесе на нем же. Через 10 минут Денис вообще был не в состоянии крутить дальше. Соорудили сцепку из строп и эспандеров. Леша Окунев вызвался выполнять роль ломовой лошади и потащил на себе Дениса. После выхода на заледенелый асфальт состоялась серия зрелищных падений в исполнении замерзшего от отсутствия движения Дениса. Очередное падения наблюдал водитель маленького джипа: предложил свою помощь. Затем подъехал мужик на микроавтобусе фольцваген и Дениса, ораньжевый гарик и еще кучу других шмоток загрузили в него и он провез все этого барахло километров 10 до ближайшей жд станции.
Для закрепления традиции обмена байками и вещами в нашем походе я сел на единственный шипованый байк леши, а он сел на мой спеш, скрывшись на этом конкоре за горизонтом событий.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам