Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ну что, мы едем на 2 дня помирать в Мещеру? от чингачгук было добавлено 04/11/2009 21:53:03 (изменено в 21:55:59)

У меня идея такая.

В пятницу вечером, насколько возможно (для работающих) раньше, выбрасываемся из мск в Черусти, естественно уже в темноте отъезжаем на неск. км в лес и ставим палатку в одном моём хорошо знакомом болотце :) Можно и в развалинах Красной горки переночевать, если не зассым ;) При этом если в нём не обнаружится питьевой воды (что маловероятно, она там была всегда) - можно сгонять до колонки в деревню.
С утра встаём еще затемно, быстро собираеммся, перекусываем и пилим на йух, до Спайс-Склепиков (хорошая грунтовка + плохой асфальт). Там будем обедать, при желании докупим еды и быстренько пестуем в сторону Тумы, потому что нам до вечера ещё надо успеть заныкацца в леса южнее. Немного не доезжаем, и вдоль узкоколейки (тут мне надо еще карту покурить внимательно, мой атлас на это место не распространяется) едем на йух, прямо в те места, где чуть не загнулись под Маниным руководством в 2001-м :)

В воскресенье, у нас есть только один способ попасть домой до полуночи - это выйти с рассветом и очень быстро доехать до Курши-1, Курши-2: http://www.r-active.ru/travel/r-news/0000081.html и потом через Голованову дачу вылезти в Ольгино, переехать Пру и по песочку (очень надеюсь что он будет подмёрзший и припорошенный снегом, иначе песдец) ломить на запад, до асфальта. Потом по асфальтику радостно вкручиваем 30-40км в Рязань, в надежде успеть на последнюю электричку. Мне лично пофиг, я могу и вечером понедельника домой вернуться, но работающим рекомендую обговорить возможность приезда на работу эээ.. ближе к обеду в общем, на первой утренней электричке :) Потому что в 2007 мы всей веломанией за 2 дня более лёгкий вариант этого маршрута не асилили :)

Короче, темп надо держать не ниже среднего, крутить без тупёжки и передыхов по 10 часов в день, иметь обязательно фару(ы) с запасом света не меньше, чем на 3-4 часа (крайне вероятно, что в воскесенье по шоссе будем ехать уже в темноте) и так же обязательно задний маячок. Паспорт и запас денег >1000 на такси и/или билеты рязань-москва в скором поезде.

У меня палатка трёшка и горелка с мини-кастрюлькой на 2-3 персоны, йа автономен, но в одиночку в эти ипеня я не сунусь, need вороны-спутники -)

если будет пара минут, то можно на геокешерской закладке чем-нить поживицца (есь чё? а еси найдём?)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам