Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение а чего не нравится? от esaulenka было добавлено 27/10/2009 12:10:14

Нормально там, вроде б...
Разве что на мелких нет лямок (но они и не укладываются в Славины рекомендации по объему) и в принципе нет крепления штанин к багажнику.
Второе - косяк. Решается эспандерами или часом-другим рукоделия :)
Зато там нет геморроя с доступом в клапан. Из AVL'овского рюкзака (того самого, что продаёт Олег) достать что-либо крайне неудобно.


Сейчас пользуюсь двумя маленькими сумками на багажник и заплечником. Для езды по ровному - заплечник почти пустой (только мелочёвка), для прогулок по неровному - всё вешается на спину (на порядок удобнее, чем велоштаны с лямками!), на байке остаются полупустые сумки (ну, спальник, всякая мелочь), пенка.
Преимущества - удобный доступ, удобно носить. Недостатки - очень много вещей в разобраном виде (неудобно грузиться в поезд, неудобно перетаскивать в совсем уж сложных местах).


По багажнику... Разумеется, на первом месте - стальной багажник им.Крамара. Тяжёлый, но ломается крайне редко. Кстати, интересно, сколько эта конструкция будет стоить в Рапиде? :)

Алюминиевые багажники. Картинок толковых я что-то не нашёл, описываю так. Должна быть достаточно прочная вертикальная стойка (можно без регулировки), желательна дополнительная стойка позади неё (искусство набить рюкзак так, чтобы он не лез в спицы, встречается редко).
Счастливым владельцам дисковых тормозов ничего посоветовать не могу, там надо индивидуально выпиливать лишнее :) Разве что - через гайку не ставьте, сломается несущий винт - он же всего лишь M5! На старой раме я сделал проставку, закрепил дополнительным винтом - так несущий винт не гнётся.
Счастливым владельцам рам без крепления багажника... Учтите, что хомуты от вибраций чудно ломаются.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам