Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение у меня аж три фонаря от esaulenka было добавлено 25/10/2009 23:30:08

по порядку

Кэтай EL-500. Четыре пальчиковых батарейки, один светодиод. Светит неярко по нынешним меркам, узким пучком, но долго (на коробке была надпись про 40 часов, кажется). Имеется мерзкая особенность - почему-то аккумуляторы во влажных (т.е., походных) условиях быстро (за неделю примерно) разряжаются. Сталкивался уже два раза. Если фара лежит в шкафу, за месяц особых изменений не видно... Хотя, по идее, конструкция герметичная.

Феникс. L2D, что-ли... Сейчас живёт у Ольки. Две пальчиковых батарейки. Светит заметно ярче, соответственно, батарейки кушает сильнее (за ночь на среднем режиме съедает комплект, насколько помню). Неприятные особенности - отсутствие в комплекте крепления на руль и отсутствие индикации "скоро батарейка сдохнет" - кэтай гаснет медленно, этот, ввиду наличия преобразователя напряжения, почти мгновенно.

этот самый китайский мэджик шайн. Ух, прожектор :) Светит широко (блин, чтоб сделать, чтоб он на крыло не светил? раздражает) и ярко. В комплекте - литий-ионные аккумуляторы и зарядка. Инструкция обещала 3 часа на полной яркости и не-помню-сколько (чуть больше одной ночи, кажется) на малой. Недостатки - никакая автономность (впрочем, для покатушек хватает с большим запасом), возможность опробовать на себе "традиционное китайское качество" - на той же мании у одного или двоих сдохли (у меня - без нареканий).
Как работает индикация разряженной батареи, не знаю - красная лампочка есть, но до неё ни разу ещё не доходило (даже на БОРе!).

Рекомендации к приобретению:
кэтай, если уж хочется, можно купить на веломании - регулярно продают, купив что-то покруче
фениксы продают в lumenhouse.ru, а также на dealextreme.com (зачастую - не сильно хуже, но заметно дешевле)
мэджик шайн продает деал экстрим, и возможно, будет продавать один мой знакомый (новую, с того же деал экстрима, но в Москве :)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам