Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ну неужели ответ не очевиден, и надо расписывать? Разумеется, чем покупать такой "трек", как в походе, то лучше уж от deshere было добавлено 30/09/2009 01:27:10

поднакопить на турист. Хотя мне не очень понятно, как именно вычислена цена 20тр за него. Отношение цен и зарплат на разные предметы меняется очень сильно. В советское время я на свою зарплату не мог даже и подумать купить самый захудалый компьютер, вроде БЭСМ-6 (не говоря уж о ноуте), а теперь...

С другой стороны, $50 десять лет назад и сейчас - тоже сильно не одинаковые. Тогда месячная зарплата снс в РАН была чуть больше этих самых $50, а сейчас выросла (в долларах) на порядок. При том, что жизнь в целом (с учетом всех трат) существенно лучше не стала. Ну, максимум вдвое, чем в те времена. Так может, те $50 (ну или $80) - это и есть современные $400-500?!

А в целом, видимо, мы тут все правы ;-))
Наверно, трек за $500 и турист - действительно велосипеды сравнимого класса (т.е. бюджетный уровень), хотя и заточены под совершенно разное применение. Я долго не мог в это поверить, но жизнь заставляет... Получается, современный ширпотреб ничем не лучше ширпотреба 30-летней давности (а кое в чем даже хуже)?! А как же технический прогресс?! Или компьютеры и мобильники - это для видимости, а на самом деле - нет никакого прогресса?!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам