Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Про прошлогодний СЕЛИГЕР от Kostiam было добавлено 28/05/2009 19:07:52 (изменено в 19:09:27)

В прошлом году мы (часть крымской группы Димы Йорка и я) поехали на Селигер на июньские праздники.
Мне там очень понравилось - красивые леса, сосны, песок, мхи, спокойные просторы озера, интересные приятные грунтовки. С удовольствием поехал бы и в этом году, хотя пока ничего не могу сказать по датам отпуска.
Мы объехали озеро против часовой стрелки, стараясь ехать по лесным грунтовкам, а не по грейдеру, вдоль западной части озера ехали уже в основном по асфальту. Один день у нас был почти полностью днёвка, зато в другой - крутили до полуночи благо световой день длинный. Была пара бродиков не выше колена, суперские сухие грунтовки в сосновых лесах, продирание по давно заросшей дороге через траву и крапиву, разбитый асфальт в конце маршрута.
Добирались туда на автобусе от м. Тушинская (билеты покупали прямо перед отправлением), обратно - часть группы - на автобусе, часть - на поезде. В принципе, удобнее туда ехать на поезде (вечером сел, утром проснулся в Осташкове), на автобусе не очень удобно то, что надо кроме себя ещё и велосипед с рюкзаком запихнуть. Нам автобус попался почти городской (без больших багажных отделений) поэтому наши велосипеды две трети пути (пока народу не стало поменьше) ехали во втором автобусе. Погрузились во второй половине дня, вылезли в 1 ночи не доехав до Осташкова, немного проехали до Ниловой пустыни и заночевали в палатках прямо на полянке напротив монастыря (это был единственный раз когда готовили на горелке).
В общем, этот походик оставил исключительно позитивные впечатления. Если будут вопросы - звони 8 916 855 8079 или пересечёмся на Бауманском турслёте, можешь и карту захватить - посмотрим, подумаем о маршруте. На этих майских на Селигер вроде бы Рифф ездил, хотя я точно не знаю.

Отчётец командира прошлогоднего похода висит в новостях клуба за июнь 2008.

Вокруг Селигера июнь 2008




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам