Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Вопросик к механикам от _Alex_ было добавлено 06/05/2009 00:06:13

Други подскажите.

Вот стоит у меня на байке вилка SR SUNTOUR XCM. Пробегу ей 2800км. Ну в 3 гоночках участвовала, ну по грунту иногда катаюсь, но как не крути 80% ее пробега - асфальт. Далеко не самые жесткие условия эксплуатации.

В последнее время она стала плохо работать на отскок - сжимается хорошо а разжимается с заметным запаздыванием. И на этих выхах из под манжет (резиночки такие сверху) жидкость пошла коричневого цвета. Причем жидкость пошла из под правой манжеты (той ноги, где блокировка вилки).

Я считал - что вилка - ластомерная и никакого масла там нет. Ластомерную вилку я на прошлом своем велике (Trek 4300) перебирал несколько раз - там все просо было: разобрал, промыл, смазал - работает. Я думал и здесь так будет, думал, что она простая - пружинки и резики - так из под нее масло пошло!!!

Короче, вопрос такой - раз масло там есть, то простой разборкой дело не ограничится - нужно менять масло, манжеты и наверняка еще какие-нибудь сальники внутри? Есть ли у кого-нибудь опыт ремонта этой вилки, можно ли купить к ней манжеты, если да, то где???

П.С. Координаты велосервисов прошу не писать - все равно как всегда ремонтировать сам буду.

П.П.С. Про то, что вилку нужно сменить целиком на воздушку я и сам знаю, но пока жалко на это денег, поэтому ответы в духе "эта вилка ставится на дешевые байки" лучше не писать...

Заранее спасибо




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам