Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Для всех желающих пойти в велопоход от Kostiam было добавлено 11/11/2008 19:21:18

Может быть мои мысли и не по существу, но всё таки отпишу.
Особая массовость нам не нужна (просто не хватит помещений, командиров походов и т.п.), но и становиться закрытым, секретным клубом нельзя. Мне кажется, что в последние годы с числом новичков было нормально и надо примерно также и дальше жить.
По моему, важно, чтобы после школы новички: 1) Захотели и смогли пойти в велопоход 2) После первого похода стали бы ходить в более сложные, интересные походы, руководить скатками, приводить новых школьников и т.п.
Жалко, что всякие бюрократические проблемы не позволяют нам водить в походы и ПВД всех, кто приходит на первую лекцию.
Велошкола должна быть: 1) для студентов МГТУ, 2) для всех желающих (при условии, что нормально катаются, выдерживают темп скаток, есть желание ходить в ПВД и походы).
Например, когда я пришёл в школу, то: 1) удивился что всё бесплатно и можно быть просто человеком "с улицы", а не обяз. студентом МГТУ 2) учебный процесс (лекции+скатки) был очень чётко организован плюс лекции были интересные (потому что в первый раз?), командиры скаток жутко ломились (потом оказалось, что это вполне нормальный темп) 3) Гордость что такие крутые ребята готовы взять меня в поход (правда поскольку школьников было по-моему человек 10, в поход пошли все кто пришел на первую лекцию) 4) Совершенно потрясающие впечатления от первого похода (Крым 2003, Diego).
Т.е. зная, что велотуризм приносит много хорошего в твою жизнь, хочется, чтобы это почуствовали все кто прочтёт объявление об открытии очередного сезона велошколы. Но с другой стороны, всегда есть некоторая лень - неохота возится со всякими бумажками, придумывать маршрут, заботиться о подготовке участников - лучше просто присоединиться к группе проверенных не в одном походе друзей.
Поэтому трудности, конечно, есть но велошкола - это одна из особенностей нашего клуба. Надо и весенную школу проводить как обычно активно да и осенную восстановить (несколько вопросов в форуме от новичков в сентябре или октябре подтверждение этому). К тому же проще планировать весенние походы когда у тебя уже есть хотя бы несколько человек "осеннего резерва". А то весной получается, что билеты надо покупать чуть ли не после первой скатки, когда ещё непонятно кто из новичков как катается и какой у него характер.
Короче говоря, этой весной на первых лекциях было уж очень много народа (потом-то стало гораздо меньше), а вообще всё прошло очень хорошо.Поэтому вводить ограничения по набору новичков (напр. только Бауманцы) стоит, только если нам будет грозить лишение помещения. Хотя, конечно, ограничить набор новичков по принципу студент МГТУ или нет это наиболее логичный вариант из всех.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам