Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение + - от ulter было добавлено 16/10/2008 15:24:05

немнога критеги себе пазволю;Ъ

>Корпус пох, на вкус и цвет..
Корпус лучше брать, все же присматриваясь к его качеству. В юности я десятки раз резал пальцы о металлические края и заусенцы кетайских тауэров. В остальном согласен. Корпус должен быть просторным и вместимым, т.е. как минимум мидл-тауэр, с возможностью установки хотя бы 4-х винтов + двух сд/вдв/бдром

>двухъядерник. можно самый дешевый, но лучше Intel Core 2 Duo, они тоже уже не дорогие
Работая в Сони Вегас 8.0e, я уже столкнулся с жутким желанием плюнуть на все свои планируемые ближайшие финансовые затраты и купить нормальный (шустрый) проц, ибо когда кодинг 5-минутного HD-ролика занимает почти 2 часа (у меня Core2Duo E6550), терпение лопается очень быстро! Поэтому я бы рекомендовал не самый дешевый, а тот, который позволит купить кошелек. В идеале желателен высокочастотный 4-х ядерник, из 2-х ядерников золотая середина - E8500.

>Памяти 2 гига хватит на все
плиять, вот как назло я год назад был так же уверен что 2 гига - за глаза! а щас када клею панораму из более чем 20 фоток в фотожопе, оперативка довольно быстро убиваецо:( хотя могет это сцуко CS3 глюкавый... хз.
мой совет - на первое время могет 2 гб и хватит, но мать должна иметь свободные слоты на будущее... тут правда нуна еще об операционке подумать, ибо как 32-битная хр про (тоже сцуко) не держит более 2 гб. нужна либо 64-битная, либо виста шоб ее, хотя она блин красивая...

>видюху имхо любую
хм... если брать крутую, то 350-ватный БП уже не канает. а если сюда еще учесть мощный проц и кучу винтов. я лично ща думаю о покупке 750-ватника. другое дело шо видюха в видеомонтаже - не краеугольный камень, мона купить и попроще. но и тут я не порекомендую любую, а буду настаивать на чипе нвидия и уже указанных производителях Asus, MSI, Gigabyte... Ати не люблю, потому что сколько у меня их не было, с ними всегда были траблы (то с дровами, то с аппаратной частью).

>А вот винтов я бы рекомендовал все же купить, 2 SATA по 500Гб + RAID контроллер для зеркалирования (надежность выше и скорость чтения немного тоже), они щас стоят по 2 тыр всего лишь.
500 ф печь! самые хорошие винты при нынешней пиковой емкости отдельного диска - двухблиновые 640-гигабитники! они и емкие, и тихие и более надежные, чем трехблиновые собратья. а вот разница между 500 и 640 нынче - сопейки. еще хочу заметить, что HD-сурсы достаточно шустро сжирают место на винтах:) к сожалению, блю рей остается в таких же голубых мечтах, как и цвет его лазера.

>из дополнительного - не экономь на охлаждении, лучше на 2 кулера больше в корпус поставить, чем тормоза из-за перегрева и тем более, снижение срока жизни.
а я еще порекомендую купить комп в нормальной фирме, с чесной и безпроблемной гарантией. тут у каждого свои симпатии. мне до недавнего времени нра санрайз. но щас он тупит с ассортиментом товара. поэтому симпатии плавно переходят к ф-центру.

зы: не забудь еще крутую мышь с вентилятором для потных ладошег и позолоченный коврег для нее:))




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам