Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение я получил твою мессагу что ты купил билет до УУ уже ближе к вечеру когда мы уже купили билеты до сухэбатора от Дмитрий Гришин было добавлено 24/08/2008 22:40:59

в принципе мы ехали в том же поезде, но зато КАК!!! вообще вся наша выброска это мегаэкстрим. все началось с поиска машины, Петя говорит давай посидим у магаза она сама приедет (монголиан лайфстайл заключающийся во фразе "а все п....." к тому моменту в нас полностью проник :)) и действительно приехал какой-то жып, ну мы у него спрашиваем довезешь в уб??(номера у него столичные были). Он начинает долго что-то впаривать, говорить доллар, тугрик и еще какую-то пургу. Ну мы говорим ну ты напиши цифру то!! а он все не пишет, наконец-то пришел к нему какой-то помощник и они вывели цифру в 1200 баксов!!! Чуваки были моментально дружно громко посланы отборным русским :)) Ну мы думаем на крайняк стопом выедем как-нибудь. Ну я еще для приличия решил пообходить поспрашивать машины, подошел к одному мужику и он мне сдал грузовичок кто сегодня вечером едет в УБ. подошел и мы быстро сошлись на 800 руб с человека. Не совсем пнятно только поедем ли мы в кабине или в кузове, но я подумал в кузове то даже лучше так как там поспать можно - там войлоком все выло застелено а ехать 24 часа как он показал по часам. Сходили объелись поз и пришли к машине, ну и чего время терять сразу залезли в кузов спать. уже стемнело пришли водилы начали светить фонариками в глаза и хотят чтобы мы оплатили все сразу но уже 100тыс тугриков вместо 70тыс. Даже русско-монгольский разговорник нашли в котором нам тыкнули на фразу "я хочу оплатить счет сейчас" :) Говорю раз договаривались на 70 то 70 и бабло в УБ. Ну вроде они согласились и заткнулись. наконец-то поехали и буквально через 20км начались пески. машина конечно в них вязла неимоверно, ее постоянно откапывали, подкладывали бревна и т.д. - а какие ощущения в кузове - вся лессовая пыль с песком просто тучами сыпались на нас, мы залезли под эти войлоки, но дышать практически невозможно в эти моменты. но вроде и это закончилось - кстати этот участок в 60км мы на велах за 6часов прошли а машина за 5. Подъезжая к УБ мы начали понимать что наши водилы не такие простые ребята - мы ехали параллельно шоссе по какой-то грунтовке с жуткой гребенкой, заехали на какой-то склад и тут водилы начали вынимать какие-то мешки из-под наших велов. оказывается что войлок лежал для отвода глаз - типа юрту они везут, а так это были какие-то шкуры - скорей всего контрабанда из китая. потом подъехали к еще одному "складу" и сгрузили остатки (время кстати 2 ночи было). Нам говорят что мол въезжаеим в город и чтобы мы мол совсем накрылись брезентом. наконец-то в 3 ночи они нас высадили в городе напротив какой-то гостиницы. Поднимаюсь туда и пытаюсь хоть как-то спросить можно ли нам с велами, то тетя на ресепшене не знает никакх языков и находится в полнейшей прострации. Ну и ладно, значит можно!! как только мы затаскивавем туда велы какие-то признаки эмоций у тети начинают появляться - а что?? как?? сюда?? а извини!! гостиница оказалась какой-то совковой шарагой но искать другую в 3 ночи как-то не очень хотелось, тем более какая-то ментовня-like people нами там начали интересоваться.
следующий элемент посадка в поезд, проводники сразу начали орать что мол велы нельзя везти, сдавайте их в багажный вагон, Петя влезал первым говорит ну мы тебе так бабла дадим, ну ладно пропустили. потом когда мы стояли на перроне перед отправкой она нам так и подмигивает и показвает "мне мол отстегнешь". Поехали приходит проводница говорит платите за вел по 7тыс, а билет стоил 4тыс, мы говорим ты что охренела что ли?? говори нормальную цену. ушла... через некоторое время подходит ко мне говорит давай паспорт. Здесь уже таилась подстава, просто я при посадке когда хотел показать билет с паспортом она сказала проходи потом мол. И ступил паспорт дал ей в руки. Она тут же забирает паспорт передает его еще одной тетке (видимо начальнице поезда) и та быстро с ним убегает. Все быстро рассосались и никого нет. через минут 10 иду к проводнице спросить ну и хдеж паспорт?? "ДЕНЬГИ ДАВАЙ!!!" как она быстро научилась по русски то говорить. ну 7тыс пришлось отстегнуть, за 2-й вел вроде они заткнулись.
доехали до сухебатора, дальше граница. На перроне все скотчем обмотано, мол дальше не ходить. спрашию как на границу то попасть, говорят а вон 3 вагона они через границу пойдут. билеты на них через 2 часа кассы откроются начнут продавать. Думаю схожу узнаю. Тут до меня доходит что загадочный город ЭРХУУ (я даже хотел на карте монголии его поискать когда этот вагон в УБ увидел) это наш родной Иркутск. Из него торчит какой-то стремный проводник, мпрашиваю у него едет ли он через границу он говорит едет и сразу же предлагает за 200 руб до наушек довезти. Ну и круто. Ставим велы в нерабочий тамбур а сами влезаем в купе. Там уже сидела такая же тетка везшая полные сумки кроссовок. Стоянка поезда в сухебаторе 5 часов, думаю схожу к обо откуда теоретически видно слияние Орхора с Селенгой (кстати там и не видно ни фига). как вернулся оказалось тетка с нами в купе подняла какую-то панику что мол будет проверка и кто без билетов тех не пустят. А сама она мол не поедет. ну ладно иду в кассу закупаю билеты. написано что они стоят 7400, передо мной брали какие-то женщины с них 13000 взяли, с нас по 14, короче беспрел полный. ну хоть впарили билеты на те же места на которые мы и влезли. В купе уже развешаны батоны колбасы, какие-то одеяла которые мы провезем для проводника и т.п. Все пугают русской таможней что вывернут все наизнанку. Но нас так просто не возьмешь :) mongolian lifestyle :)) тетка распихала свои кроссовки по всем пассажирам в вагоне, а их не так уж и мало, в т.ч. и иностранцам. Ничего, пусть знают! таможню проходим - не так уж все и жестко. тетка так и проехала без билета. В соседнем купе какая-то женщина говорит проводнику я тебя колбасы везла, одну мне!. Паступаем аналогично :) теперь стоянка в наушках 3 часа. надобы теперь билеты дальше купить, но раз тут везде такой беспредел то и мы так же себя поведем. а то дадут билеты в другой вагон, все перетаскивать куда-то, да ну нафиг. так и останемся сидеть в купе. Тронулись и через какое-то время и у 2-й проводницы возникли подозрения насчет нас - проверка билетов и мы запалены. ну ничего говорим мы вам одеяла/колбасы провозили так что везите нас теперь до Оронгоя, а то все ментовне расскажем (которая как раз в этот момент то и проходила). Они сразу так стихли и говорят ладно идите на свои места.
ну и вот чтобы округлить километраж мы вылезли с поезда в Оронгое посмотреть Иволгинский дацан, и получилось 1630 км :))




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам