Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение отвечаю от Александр было добавлено 02/03/2008 21:23:31

шансов у зверя против меня примерно 0,98, если я один. Если нас человек 16 (загонщики и стрелки), то у лося шансов примерно 0,7, у кабана 0,9, у волка больше, чем 0,95. У зверей нюх лучше, чем у людей зрение, а ума (природного) еще больше. Волков вообще добывают только штук 5 в год в крупнейших областях типа Тверской или Ярославской. Просто бедствие какое-то, премии платят за добычу большие, вред от них огромный, но волка хрен возьмешь.
У меня шансов без ружья против кабана тоже много, примерно 0,6. Так могут быть и свиньи, да и кабан бросается только, когда чувствует, что его загоняют. Но интересно, что и с ружьем у меня шансов против кабана не больше 0,9. Летит кабан быстро, попасть трудно, т.к. лес, его можно увидеть только метров за 15, а он на скорости, летит прямо на тебя и бьет сразу в яйца. Вепрь одним словом. Потом у него голова как броня непрошибаемая, да еще наклонная. Картечь может срикошетить легко. Это не как на картинке, бежит кабан, а ты ему стреляешь в бок, поближе к шее. Егерь расставляет людей на узкой просеке, напротив троп, и если кабана выгонят на тебя, то он бежит головой к тебе, будь готов остаться без яиц, если не будет меткого выстрела. Эта охота не для новичков. Я охотился на кабанов не один раз, нож всегда был в валенке, но я четко знал, что он мне может и не помочь.

А вообще, не понял, чего ты спрашиваешь. Я что, против телятины или цыплят? Я только против того, что нельзя добывать тех, кого договорились не добывать. Или не в те сроки. Я против добычи лосей в январе, уток в июне, бельков и китов всегда. Вот и всё.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам