Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Фрязино- слет на Пружёнке (+ трек) от Mainline было добавлено 16/04/2007 10:02:56

14.04.07 На Звёздный слет
Фрязино- Ново- Гребнево- Камшиловка- Топорково- Мизиново- Громково- р. Пружёнка- Чкаловская
Перспектива увидеться со старыми друзьями из клуба 3х9, маячившая весьма неопределенно, вдруг стала реальностью- я поехал на место Звездного слета. Немного посомневашись, выбрал путь тихими дорожками из Фрязино, и ничуть не пожалел. От станции выезжал через деревню Ново (странное название, написанное на карте и на домах, наверное "Новофрязино") укатанной деревенской улицей. Улица приводит в село с символическим название Гребнево. Мы были в гребневской усадьбе по осени- главный дом стоит в руинах, церковь действует. Можно и гулять по парку, и лазить по живописным развалинам. Сейчас проехал мимо- видимых изменений нет. Дальше сырым грейдером с остатками снега в канавах на Камшиловку. От Камшиловки маленький перелаз до Топорково. Основная дорога грязная, с С ее дублирует сухая тропинка. В Топорково они выводят на ул. Солнечная дачного поселка. Поселок поставил новые модные ворота на въезде, они были открыты. По- моему, в случае чего их можно обойти лесом, забора там нет. Дальше тихим асфальтом в Мизиново, через удобный пешеходный мостик в Громково- и я на Черноголовском шоссе. Еще чуть- чуть по трассе- и по тропинке к Пружёнке, к излюбленным велосипедистами полянам. Дорога эта немного дольше, чем трасса от Чкаловской, зато приятнее, безопаснее и на свежем воздухе. Рекомендую всем. А прямая дорога от меня тоже никуда не делась- испив чайку и попев песен, я по темнячкам отправился обратно. Нацепил на себя всё светоизлучающее и световозвращающее и погнал на Чкаловскую. Машин, конечно, дофига, но край дороги почищен и размечен, а от Райков вообще освещение. Добрался благополучно, жена даже в "Золушку" (когда муж приходит в 12 и получает в тыкву) играть не стала. Спасибо всем за компанию!

Трек




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам