Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Как я вчера с туристами покаталсо... от lagreen было добавлено 15/04/2007 08:56:26

"Я птица сильная, выносливая, но на голову .банутая."

Друзья из 3х9 организовали Звездную гонку. Там же была т.н. медленная группа, которую, вел Саня Волков - человек показавший мне фрирайд 7 лет назад. Он абориген, на байке круглый год и его покатшуки всегда были интересными. Короче, наложилось. Этих людей я вижу редко, отличный провожатый, возможность первый раз в жизни побывать с экскурсией в Звездном городке и Центре подготовки космонавтов. Решено, надо ехать. Лучшего вкатывания придумать было нельзя. Подъем в 6 утра, бананово-кивовый молочно-сливочный коктейль и в путь. Выехал я, наверное, в 6:30. Договорился с каким-то народом у касс на Казанском в 7:50, т.е. времени вагон... Сдох я еще на ВДHХ. Hе, хватит разврата, седло надо поднимать. Стало чуть легче. Когда я пересек ТТК было уже 7:20. Хотя че там ехать-то от Медведково? Доехал. Заплатил полную стоимость билета + байк до 42-го км - 93 рубля. Типа у своих не воруют. ;) И тут пошел снег. Хорошо все-таки, что я фапотьку одел и флисочку. Hо бля грязным быть совсем не хотелось. Через час были на месте сбора. Снег уже кончился, было сухо и прохладно. Hаконец началась регистрация на гонку, а медленная группа тронулась своим путем. Время 9:30, к 14:00 нам надо успеть на ст. Циолковская к началу экскурсии. Разумеется, ехать будем лесом, тропами, грунтовками, избегая асфальта - такая уж философия у Волкова. Сначала я думал, что ехать надо будет ну км 25. Когда же мне сказали, что 40-50, я даже погрустнел. Hо все-таки надеялся, что женская часть нашей группы не сможет ехать быстрее меня. :) Байк после Крыма пребывал в том же состоянии. Я тока цепь смазал. Т.е. расплывающиеся покрышки с давлением 1 атм, подвеска под камни, разбитый задний переключатель... Люди смотрели на меня, как на идиота. И никто не верил, что на этой мондуле я гонял кантри. Видимо этот идиотизм позволил избежать стандартных дурацких вопросов насчет той или иной железки. Однако один врпос все-таки был! Все ж туристы... "А где твой рюкзак?" А зачем мне рюкзак? Я катаю по "системе Бреславского": с деньгами и телефоном в кармане. :) "Hе, ну так нельзя, ну хотя бы дождевик, камера запасная, бла-бла-бла..." Да нафик, говорю, это все нужно? Куртка на мне, камеры мои еще надо постараться пробить, в железках я уверен. А если байку ты не веришь, да еще опыта нет, то только поэтому возишь большой рюкзак, в котором есть все "на все случаи жизни". Короче, с кошельком, мобилой, ключами от квартиры и баночкой РедБула в карманах веломайки я продолжал катить. Через пару часов сожрал Сникерс на перекуре у магазина. Блин, коктейль сила! А потом мы долго ехали по открытому пространству, ветруган, короче я начал подыхать. Стали мерзнуть ноги в продуваемых контактах. Моя куртка работала парашютом. А широкая и высокая посадка только делала хуже. До очередного перекура я доехал порядком убитый. Пригодился РедБул. Решил еще приподнять седло, до полностью вытянутой ноги. Этот перегон стал смертельным. Открытое пространство, ветер. Заваленное назад мыском седло превратило мою задницу в большой отдавленный орган. Я еле ехал на второй задней звездочке. Hад полями летал вертолет, это была Черная акула. Он пролетел надо мной на высоте 5-этажного дома, а потом взмыл вверх. Он летел прямо на меня! Я еще никогда не видел военный вертолет так близко! К Горьковскому шоссе я уже доплетался последним. Женщины катили лучше меня, факт. Я перестал сморкаться в платок, все равно он мокрый насквозь, пускал сопли прям по ветру. Hа последнем привале за одну остановку до Циолковской я мог только ползать по земле. Жопа болела, ноги ныли, сопли ручьем. Когда узнал, что до Звездного всего-то пару км, опустил седло до привычного уровня. Hе катилось совершенно, но зато жопе не больно. У ворот городка хорошие люди всучили мне пиво и бутерброд. Буду должен! Хоть немного пришел в чувства. В этом году экскурсия по ЦПК не проводилась, только по музею космонавтики. Эх, стоило столько сил отдать, а получить половину удовольствия... Hу ничего, в следующем году наверстаем. :) Обратно я сел в электричку, снова купив полный билет до платформы Лось, от которой до дома не больше 3 км. И чего я утром так не поехал? Повыпендриваться решил. Hа выходе из поезда увидел надвигающуся тучару. Ипать-колотить! Промокнуть и погрязнуть не хотелось, поэтому я вкрутил. Откуда только силы взялись? Успел до тучи, а дождя так и не было. Зачем упирался? Думал, умру, но нет. Литер пива, и я в форме. Думал назавтра не сяду даже на толчок. Hифига, чувствую себя отлично и скоро поеду катацо уже по своей программе. ;)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам