Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение ну, я постараюсь... от esaulenka было добавлено 12/03/2007 11:58:19

прям по порядку...

Проснулся, посмотрел за окошко. Увидел там красоту неземную - рассвет! В кои-то веки, облачность нормальная - хоть что-то видно :) Посему я решил ехать на на Красный строитель (километров 7), а прям на вокзал (это уже 20), организовывать погрузку в поезд. Погрузились нормально, моих заслуг, правда, в том нету :))
В поезде провёл перепись (куда бумажку-то девать?), результаты - куча новичков, куча старичков, куча веломанов, общим числом 35 человек + несколько незаписавшихся.
По дороге Исаков предложил отличную идею - ехать в обратную сторону. Плюсы - задницу с санаторием оставляем на сладкое, удобнее сокращать маршрут. На минус - мало ли кто поедет с другой стороны я забил. Вроде никто не жаловался...

Так вот. Выгрузились в Чепелёво и начали делиться. Команда Исакова чуть-чуть отъехала, и тут я сделал глупость. Объявил, что во-он там - это быстрая группа, и ежели кто хочет, может ехать туда. Думал, избавлюсь от нескольких человек... Ага! Туда рвануло человек 15. Надеюсь, не очень напряг этим Лёню... Честно думал, что туда уйдёт только несколько человек.

Небольшое лирическое отступление. Перед скаткой на лекции, в спокойных условиях надо рассказывать, что надо брать, что не брать, сколько жратвы надо везти (девушке со стеклянной банкой кабачковой икры - мои извинения, я был.. несколько резок по отношении к этой ёмкости :), что командиров надо знать, ГРУППУ НЕ РАЗДЕЛЯТЬ, при необходимости отъехать - предупреждать командира и т.д.
Короче говоря, это я думал уже в процессе езды, такого сообщения перед началом движения не было.

Ладно, поделили оставшихся 20 человек на две группы (командиру - Юльке и замыкающим - RageSteel'у и Косте - спасибо!), поехали. Покрытие - чистейший сухой асфальт, солнышко, достаточно тепло. Отличная погодка! Через пару километров останавливаемся - подождать отстающих, познакомить меня с чужим нипеллем преста и чужим же насосом. У меня огромное подозрение, что в этот момент часть моей группы пролетела мимо. А посему: во-первых, я так больше не буду, :) а во-вторых, УВАЖАЕМАЯ ГРУППА!! ДАВАЙТЕ БЫТЬ ОРГАНИЗОВАННЕЕ! :) Дальше, к чести оставшихся, таких инцендентов не было.

Дальше докрутили до Шарапова, заглянули в магазинчик, посидели... полчаса точно. Ну, не посидели, постояли - сидеть в такую погоду просто негде :) Покрутили дальше. С несколькими остановками доехали до Дубны. Параллельно выяснилось, что в санаторий пробиться нельзя. Жаль, забыл потом спросить, как так получилось - человек, который это говорил (Хелфер, прикольный перец, кстати :), оказывается, проехал там два раза - туда и обратно. В Дубне догнали самую медленную :) Юлькину группу и произвели перегруппировку. Новичики и просто уставшие поехали в Чехов (11 км асфальта по прямой), а желающие найти приключений в количестве 8 человек остались придумывать маршрут. Что это такое? В два часа дня в ТАКУЮ погоду грузиться в электричку? Не-е-е-ет!!
Да, надеюсь, у уехавших в Чехов всё в порядке... Косте, который их туда отвёз, ещё одно спасибо :)
Пробег - 38 км (по памяти, с чужого компа, желающие могут поправить) до Дубны и ещё 11 - до Чехова.

Конец официальной части отчёта :)

Дальше началось самое интересное. Поскольку карта на руле у меня ограничивалась ниткой скатки, а по атласу в рюкзаке я ездить не умею, :) обязанности штурмана перешли к Зидару. Он и предложил продолжить кататься по след маршруту: Дубна - Горелово - Мерлеево - Спас-Темня - Бутырки - Верх.Шахлово - Лисенки - Велеми - Стар.Кузьменки - кусочек магистрали на Серпухов - кусочек A-108 - Шарапова Охота (нитку пишу по памяти, по Арбалетовской километровке, кажется, соответствует реальности :).

Начало - ровный сухой асфальт, зато :) сильный встречный ветер. Где-то в Мерлеево это всё меняется на снег с лужами (ура!), а в Спас-Темне нас встречает отличный вид на тамошнюю церковь и на речку (как её?.. Нара). Требую фоток! Пусть все завидуют! :))
Дальше у нас по плану Бутырки - это новорусский коттеджный посёлок, через который ведёт бетонка с замечательными горочками. Вчера там были не менее замечательные лужи и прекрасный раскисший снег. Короче - это явно жемчужина скатки - ап- и даунхилл по слегка пересечённой местности :)
Через некоторое время бетонка кончилась. У Зидара в gps'е она продолжалась, а вот на моей карте (кто б туда смотрел?!), в полном соответствии с реальностью, появилась "улучшенная грунтовая дорога". Километров 10 по этому "асфальту" мы передвигались с крейсерской 10 км/ч, средней, соответственно, не более 5. Сожрали, всё что нашли (две моих шоколадки - 50-километровую и перевальную :) и одну Зидарову), выпили почти всю воду. Короче говоря, к асфальту (Верх. Велеми, если верить карте :), половина группы вышла уже пешком.
В принципе, если будет чуть-чуть холоднее или значительно суше, там дорога замечательная. Сейчас там мерзкий мокрый песок и сантиметров 5 снега с колеями. Если найти утоптанную колею (машины там ездят часто, так что дорога раскатана), едется замечательно. Но сейчас они все растаявшие... Рекомендую, нет, настаиваю на включении этой петли в план следующего года. Возможно даже, в противоположном направлении, кажется, так легче.
Где-то на асфальте мы встретили Хелфера и Танио, которые ехали нам навстречу. Они хотели присоединиться раньше, но им сильно мешало отсутствие каких-либо средств навигации :))) Надо было попросить у них привезти воды, ну да ладно...

Ну вот и всё... Кусочек асфальта до станции упоминания не заслуживает :)
Ну, разве что некая барышня в электричке, которая смотрела как практически у неё над головой мы вешаем грязнющие байки, но так и не пересевшая :)
И ещё, специально для Дива: колбаса в обратной электричке - вкуснейшая, питательнейшая и вообще, ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ. :) Никуда они никаким тяжким грузом не откладывается!

Всем участникам спасибо, надеюсь, вам понравилось.
Моей группке "лосей-матрасников" ( (ц) Танио, Веломания) отдельное спасибо. То, что вам понравилось, не сомневаюсь :)
И дайте фоток, наконец!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам