Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение В общем, делюсь женским опытом от Smetanka было добавлено 13/07/2006 18:14:07

> Можно, наверное, и без оного :))))

Без оного в условиях однодневных покатушек – ок, а в походных условиях, ввиду отсутствия возможности ежедневно стирать велотрусы с памперсами – все-таки нужны стринги (из гигиенических соображений).
Это женская специфика, у мальчиков, по понятным причинам, все по-другому, им дополнительные трусы под велотрусами не нужны.


> вопрос - соотношение задницы и седла. Бо пара занятий на сайкле для меня - очень яркие воспоминания до сих пор :)))

На сайклах обычно стоят узкие мужские сёдла. С непривычки действительно тяжело ;)
Но, скажем, к пятому занятию (если занятия пару раз в неделю) попа начинает адаптироваться. К тому же занятия на сайкле обычно не больше часа – за такой промежуток времени сильно не травмируешься ;)

> Памперсы спасают?

не то чтобы спасают, но заметно помогают

> Или все-таки женское седло?

У женщин таз объективно шире, соответственно удобнее, когда седло шире. По крайней мере моей попе на женском седле намного удобнее.

> Или ваще ничего не помогает?

Когда ничего не помогает, на седло одевают силиконовую подушку – стОит она рублей 500 – столько же сколько простенькое женское седло. Сама не пробовала, по отзывам – очень удобно.

Возвращаясь к первоначальной теме ветки, хочу отметить, что тебе действительно сначала нужно покататься где-нибудь.
В нагрузках важна постепенность.
Сайкл это хорошо, но на велосипеде совершенно другие ощущения.

;) Я еще помню как училась кататься в феврале 2005 и насколько мне было тяжело и не понятно как держать равновесие, поворачивать, управлять, просто стартовать, как поведет себя велосипед на грунте, как будет тормозить на мокром асфальте.
Кстати, болят потом совсем другие группы мышц, т.к. и посадка другая и с непривычки за руль держишься крепко-крепко…

На это все действительно нужно время. И желательно человек, который тебя будет консультировать.
Именно поэтому все так улыбались, когда ты попросилась с Лёней в Карелию, где во-первых грунт, а во-вторых действительно Темп действительно быстрый.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам