Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Re: Велосипед хочу преобрести+) от Mistral было добавлено 30/03/2006 12:56:46

далее следует только самое что ни на есть мое ИМХО. Ничем кидаться не надо :)
По твоему посту можно предположить, что у тебя это будет первый велосипед. А потому на мой взгляд у тебя есть достаточная сумма, чтобы купить вполне приличный велосипед. А осенью (если что-то останется) ты мог бы купить еще более приличный вел :)
мое мнение: любой вел за эти деньги (17 000) тебя не разочарует (если это твой первый вел)
а если это будут не 17 а 20 тысяч, то и подавно, хотя разница не большая, скорее всего она будет обусловлена позиционированием бренда на рынке (понтами, короче :) ) а не принципиальным скачком в классе велосипеда.
Вес байков будет тоже примерно одинаков, главное не вздумай взять какой-нибудь двухподвес (Stark'овский например :)) - вот это будет действительно отличный тренажер для рук!
Проблемы с переключением скоростей бывают на ненастроенном оборудовании, и не важно какого оно класса. Не опускайся ниже Аливии, но за схожие деньги я получил себе XT сзади и не жужжу :)
Как написал Олег, за названную сумму ты не получишь действительно хорошую вилку и хорошую гидравлику, а тем более все это вместе. Но на мой взгляд (просил же, не кидать ничего!! :) ) если это твой первый вел, то эти вещи как раз и входят для тебя на данном этапе в список ненужных вещей, за которые не стоит переплачивать. Безусловно! хорошая вилка и тормоза лучше таковых среднего уровня, но поверь, что и обычный ви-брейк в общем случае останавливает вел не хуже :) Поездишь, наберешься опыта, попробуешь все это на своей шкуре, и тогда у тебя появится собственное мнение и опыт. И ты сам поймешь, какие вещи нужны, а какие нет. В принципе с дисками (а это будет не гидравлика) тебе стоит связываться только если ты на 100 процентов уверен, что будешь лазить по большим грязям и делать это постоянно.
Посмотри в целом на Merid'у. На мой взгляд - у этого бренда очень неплохой баланс цена/качество.
PS: а Мерида матс 700 этого года ох и красавица.... м-м-м :)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам