Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Спасибо за толковую реакцию от DIV было добавлено 19/01/2006 00:39:08

> Я бы по-другому написал. :) В смысле придал бы "правилам"
> рекомендательный характер. Без объяснения последствий и
>причин, побудивших сделать такой-то пункт.

У нас разное понимание слова "рекомендательный"? Правила должны быть обязателными для исполнения, иначе нафиг они нужны
А вот "Без объяснения" и про исключения мысль толковая

> По поводу пукнта 2 аналогично. Только первая фраза.
> По пункту 3 и вообще насчет удаления и редактирования
> мессаг реальных людей - не согласен категорически.

А что делать с мессагой наполовину из мата а наполовину из чего-то важного и нужного? Наприер кинул магазин/мастерская и человек делится опытом по горячим следам? Можно конечно в теме помечать "Админ предупраждает: содержит мат", но как донести полезное и нужное?

> Ну появится в форуме сообщение "3х9 козлы", ну посмеются
> люди, кто-то скажет "да вообще", ну и затихнет эта ветка
> сама собой. Не затихнет, опять же удалять не надо, достаточно

По моему в сообщении должна быть хотя бы крупича смысла, или крупица юмора, и тогда это сообщение достойно жизни. А если нет ни того ни другого, да и еще агрессия прет? Черт побери, форум все-таки официальный, должны быть какие-то минимальные правила приличия! Если честно, мне лично пофиг когда Лысый постит кучу орущих (а сообщения заглавными подсознательно воспринимаются как крик) бестолковых сообщений - но придет на форум какой-нибудь первокурсник, из которого в перспективе может получиться второй Исаков или второй Пичугин, или того хуже мама первокурсника - и все, человек пропал для общества.

> То же касается чужих имен. Зачем удалять? Люди с головой
> просто не станут отвечать неопознанному юзеру.

Дык опять проблема не в нас. Постоянные обитатели тусовки наверняка смогут отличить крамар настоящего от подражателей. Но весь вопрос в новых посетителях, какое мы впечатление на них производим

> Проблема исчезнет сама собой. А сообщения от "пернатых"
> легко узнаваемы (ничего личного, просто пример).

Насчет пернатых и ползучих - если в меру то ничего против не имею. А если не в меру - всегда модно запоститm сообщение "ребята не смешно" и перечислить поименно. Так что этот пункт вполне можно снять

> То же насчет кучи сообщений. Ну появилось,
> проблема не стоит вмешательства, по-моему.

Ага, а что-то полезное в результате уйжет глубоко в низ экрана
И опять-таки, впечатление на гостей и потенциальных иных то есть тьфу ты, членов нашего сообщества - не лучшее

> А вот спам от роботов удалять без вопросов тихо и быстро.
Пункт про спам там только чтобы попросить меня предупреждать, если я надолго отвлекся от форума. В принципе, это можно вынести вне правил в примечания.

> Насчет собственной редакции и юмора вопросов нет. Я за
> то, чтобы дать людам волю общаться без границ, но с учетом
> рекомендаций.

Нет уж, ты определись - без границ или с границами то есть с правилами? Конечно в идеале рамки должны быть в головах пишущих, а удалять только спам, но увы - пока как минимум треть постоянных посетителей воспринимает форум как место общения только себя и близких друзей - а ведь круг читателей гораздо шире, перед ними тоже надо держать лицо. Вон, Юлька на собрании сказала - иной раз хочется почитать/написать в форум - а там слово x@й большими буквами - и все, настроения связываться нет.
Блин - да после перемены Олега

> Проблема удалений постов с форумов не нова и вызывает бурю
> эмоций, нам это надо? Что это может вызвать нездоровый
> ажиотаж у "конкурентов" - это их половые трудности.

А причем тут конкуренты? Вопрос - как немного ужаться в поведении, чтобы интересно было не только близким друзьям, но и дальним друзьям и сторонним посетителям
Нда, явно нужен помоечный форум. Но пока его нет, приходится решать проблему грубой силой правил




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам