Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Два ответа: от maxcomp было добавлено 25/04/2017 11:47:32 (изменено в 19:22:38)

Вообще-то мой маршрут проходил в непосредственной близости от бородатого бояна под названием 'мещерская классика' (Кривандино- Белоомут), по которому разве что очень ленивый не катал.

Для ленивых, кто там еще не катал:
В чем непростость дорог:

1. Сейчас- Много глубоких луж во всю ширину дороги. (Вообще-то апрель на дворе, имеют законное право).
1а. Когда лужи подсохнут, полезут комары, слепни и прочая кровососущая гадость.
1б. Летом и осенью весьма серьезное препятствие представляют грибы и ягоды. Очень сильно замедляют движение. Рыхлый песок есть, но его немного. Он не так сильно мешает ехать, как заросли черники.

2. Масса неочевидных развилок и перекрестков. Дороги расходятся по острым углом, нужный перекресток маскируется под обход лужи или завала.
3. Места весьма глухие, дорогу спрашивать не у кого, карты или нагло врут или слегка подвирают. (включая осм с навикомом и гш с ггц), и даже гуглоснимки не отражают всей картины.. Обозначенная на карте ОСМ и хорошо просматривающаяся на гуглоснимке дорога оказывается жутко заваленной короедником.
А вполне проезжая и симпатичная дорожка нигде не обозначена и на снимке ни фига не видна - потому что проходит под густыми кронами деревьев.

И километры по этой причине получаются немеряные (с) К.Г. Паустовский, который очень хорошо знал предметную область. А соображать и ориентироваться надо быстро. Из-за п.1а и исчезающе малого количества электричек.

В общем, настоятельно рекомендую туда что-нибудь пвдшное запланировать. Любителям много километровых грунтовых перелазов должно понравиться. В группе уважаемого мной Вали Гвоздева 6 км тропу к дачам называют мегатрэйлом. Что они скажут про 20-30 километровый грунтовый лесной участок?


Про каретку:

Она сломалась. (С)

Точнее, сорвались шлицы шатуна. Каретка шимано хт, с внешними подшипниками.

Как произошло:

Проехал по грунтам 75 км, ничто не предвещало беды. И даже усталости не было. Вообще.

В одном месте немножко увяз в сыром грунте, решил поднажать на педали и выехать, не слезая с велосипеда. Раздался Хррррясть....

Удалось подтянуть винты и доехать до асфальта. Там хрррясть повторился, и подтягивание винтов уже не помогало.

Осознал, что до финиша осталось 30 км. Решил применить чит-код в виде автомотриссы.

(Машинист отжог: спросил, куда меня нужно отвезти?. Как будто у меня был выбор. )

Довезли до Рязановки. Бесплатно.

Оттуда по асфальту- 10 км в режиме самоката. Или беговела...










Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам