Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Narrow-Wide, пробег неизвестен от Umnov было добавлено 01/04/2017 18:34:46 (изменено в 18:57:12)

я думал, ты продвинутый, раз с таким понтом о железе трёшь со всеми)
фото тут
пробег сам считай )

- Зачем нужны звезды с широким-узким зубом (Narrow Wide)?
- Такой зуб делается для лучшего удержания цепи на звезде. Кроме ширины, у зубьев оптимизирован профиль и высота, поэтому данные звезды можно успешно использовать без успокоителей цепи. Цепь действительно не спадает даже при использовании в ДХ, проверено! Для лучшего натяжения цепи желательно использовать задний переключатель со средней (у Shimano называется GS) или короткой лапкой в зависимости от диапазона кассеты. Использование переключателя с обгонной муфтой (Shimano Shadow+ и Sram Type 2) так же снижает вероятность слета цепи, но это не обязательно.

- Можно ли использовать звезды с широким-узким зубом (Narrow Wide) с передним переключателем?
- Нет. Эти звезды созданы для наилучшего удержания цепи на звезде, поэтому использование их с передним переключателем невозможно. Попытки использовать их с переключателем могут привести к повреждению звезды и цепи.

- Зачем ты ставишь овальную NarrowWide на туристический велосипед с тяжеленной стальной найнерской рамой и собираешься ехать на этом на Памир?
потому что я люблю эксперименты, и кроме того не сниму малую переднюю звезду, так как у меня 9 скоростей. Если придется ползти в подъём, где 32/36 сзади не хватит, я руками цепь скину, не поленюсь




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам