Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение хм.... от Sources было добавлено 02/03/2017 02:19:38

1) а как накачать найнеровскую бескамерку в степи ручным насосом (если все же спустило) ?
2) если проводить аналогию с автомобильными колесами, то:
низкопрофильная резина по сравнению с обычной колется в несколько раз чаще (!) НО только потому что в низкопрофильной объем воздуха меньше, а давление для выдерживания тогоже веса авто требуется больше. Соответственно - чем выше давление воздуха в колесе - тем выше вероятность прокола колеса!!!
Это я к тому что в ПВД я каждый раз наблюдаю как почти все катают на перекачанных покрышках (которые даже пальцем не продавить)))))
- вот скажите мне - ЗАЧЕМ?!))) Зачем вы качаете до одури МТБ резину? которая становится как камень и начинает скользить на скользких грунтах, где я на гибриде спокойно еду....
ps
В крымском велопоходе у меня на двух великах было всего 3 прокола, да и то 1 - змеиный укус. (покрышка - это тоже амортизационный элемент и она доЛжна продавливаться весом байка/шмота и седока)))....ну и меньше колоться соответственно ;)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам