Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение И всего за 45 тыр. Заверните две! Интересно узнать, сколько он весит. от maxcomp было добавлено 21/01/2017 12:52:36 (изменено в 14:00:11)

Солнечным майским утром 2010 года я заехал на свою присмотренную заправку в городе-герое Москве, но заправиться там не получилось. Операторша сказала, что сейчас технический перерыв, и попросила подождать 10 минут. Ехать к другой заправке мне было влом и не по пути, решил подождать. А в процессе ожидания обнаружил на территории АЗС торговую точку в виде навеса с надписью РАСПРОДАЖА, под которым стояли в ряд велосипедики. Подошел посмотреть.

Картина маслом:
Двухподвесы и хардтейлы с гордыми надписями TREKK на раме. (ага, именно так. С двумя К в конце). Из стоящей рядом Газели вылез молодой человек в белой рубашке, поздоровался, и очень вежливо поинтересовался, какая модель велосипеда меня заинтересовала.
Я ткнул пальцем в ближайшее двухколесное ТС, и спросил, что такое TREKK?

(*1)
- Это старейшая торговая марка в Европе. Вот знаете, были такие скрипки Cтрадивари, на которых играли лучшие музыканты. Вот и TREKK - из этой же серии. Делает эксклюзивные модели, причем применяют только ручную сборку каждого экзмпляра.

Я посмотрел на велосипед, обклеенный со всех сторон надписями Shimano Equipped, поподробнее. Действительно, Шимано. Аж целый Турней по кругу.
Молодой человек увлеченно рассказывал, какой спортсмен побил мировой рекорд в 1961 году (Именно на этом велосипеде, естественно), но я его перебил:

(*2)
- И сколько оно стоит?

- Сейчас посмотрю.. (Продавец достал тетрадочку, калькулятор), Артикул какой? Ага, этот велосипед со скидкой 25% будет стоить в 81620 рублей. (Эту сумму я с тех пор наизусть запомнил, и использую это число в в паролях на различных интернет-форумах. Такое не забывается)
- А весит сколько?
- Тут применяется алюминиевая рама с двойным баттингом, так что вес тут минимальный. Но в характеристиках он не указан.
- А в килограммах?
- Ну вот попробуйте.

Я попробовал этот веолсипед приподнять... Мдя... Похож на ослабелого я, видимо... Или на ослачерного. Но мой "Универсал" Пермского завода, купленный в 1991 году был вроде как даже полегче - всего 16 кг.

Я поковырял надпись TREKK Наклейка начала отклеиваться.
Дернул пальцем технологический усик на покрышке. Усик оторвался без усилий...
Покрутил педаль. Судя по усилию, подшипник был затянут от души. Ручная же сборка!

- Ну хорошо, говорю. Мне нужен велосипед для туризма. Значит, навеска должна быть на уровне Deore, XT. Такие у вас есть? Сколько стоит?
- О, сразу видно понимающего человека. Значит, давайте я сейчас позвоню в центральный офис, т спрошу цены. Вы сам понимаете, чт такие дорогие велосипеды сюда только на заказ поставляются, по предоплате.

Молодой человек стал набирать номер на телефоне, Я ожидал услышать сумму, за которую можно приобрести легкомоторный самолет. Или на худой конец участок с домом на берегу водохранилища с яхтой в придачу. Но немного ошибся. Всего где-то около 400 тысяч рублей. Стопроцентная предоплата, и через два месяца (после проведения заводских испытаний, вы же должны это понимать) велосипед будет мой. Будете заказывать?
-Спасибо, сейчас машину заправлю, и еще раз к вам подойду.

(*3)
Технологический перерыв на АЗС закончился, я заправился и уехал.
А через неделю, когда я еще раз завернул на эту заправку, велосипедов там уже не было.

Видимо, продали кому-то одно ТС, и решили на всякий случай смотаться, пока до мордобития дело не дошло. Надеюсь, что предоплату никто внести не успел.

(*)
Три этапа развития е-бизнеса по-российски:
1. Зае-бизнес.
2. Нае-бизнес.
3. Съе-бизнес.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам