Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Типа отчёт по ночной с 3х9 от Rage Steel было добавлено 29/05/2005 20:42:14

После трёх веломанских ночных мне они как-то разонравились. Все как-то едут быстро, стоят долго, маршрут каждый раз примерно одинаковый. Тут маршрут ожидался похожий, зато люди более знакомые (по походу) и окончание действа намечалось только на рассвете.

Встречались на смотровой площадке воробъёвых гор, но до неё нам с Лёхой ещё предстояло доехать. До садового поехали стандартным маршрутом – через проспект мира. Сусанить от садового до смотровой я поручил Лёхе. Он наметил часть маршрута по улицам с односторонним движением, навстречу потоку. Но так ехать нам сразу разонравилось. В результате раз 7 доставали карту (а ведь можно было спокойно заготовить маршрут дома и залить его в навигатор) и решали куда ехать дальше, немного поплутали и были на смотровой в 21:45 (время встречи 21:00-21:30). Все были ещё там.

Потом поехали смотреть салют на фрунзенскую набережную. Но сначала пришлось проходить кардон с металлоискателем. Не знаю чем я не понравился этим серым людям, но мне показалось, что меня осматривали тщательнее всего.

40 минут постояли, полюбовались на пиротехническое действо. Потом поехали затовариваться в магазинчик возле Фрунзенской. Часть народа пошла закупаться, а я был среди тех, что остались снаружи. Через некоторое время на двери «Вход» магазина появилась табличка «Закрыто». А потом ещё подъехала веломанская тусовка. Поздоровались, а потом они, видимо, поехали искать более открытый магазин.

От Фрунзенской поехали на поклонку. Не знаю как, но Лёха умудрился свернуть не туда и приехать к самому парку победы последним. Но, тем не менее, у фонтанов нас дожидался маленький кусочек торта. Народ общался, фоткался, пил пиво, купался в фонтане, менял камеру.

Потом поехали в серебряный бор. По пути заскочили в магазин, разбросали фару по асфальту, кое-кто свалил домой, а кое-кто наоборот – подвалил. Остановились на берегу. В ход пошли более крепкие напитки, увеличилось и количество купающихся.

Из-за того, что небо было в тучках чёткого рассвета мы не увидели. При выезде из сербора, у Сани Сергеева окончательно отвалилась левая педаль. В результате ему пришлось ехать, слева нажимая на педаль, а справа – на шатун. Доехали до ближайшего макдональдса. Часть народа купило себе еды, а другая часть стала обсуждать её вредность (я воздержался и от одного и от другого).

На «официальный» конечный пункт – смотровую, приехало всего семь человек (О-лег, Маг, Соня, Юля, Буркаш, Лёха и Я), остальные поехали по домам. Бреславский торжественно пообещал мне придумывание новых ночных маршрутов.

Я с Лёхой решили ехать в медведково через сокольники и лосинку. Но сначала проводили Соню до академической. По пути к сокольникам устроили привал на курском вокзале. Лёха показал бюджетную кафешку. Попили там чаю вместе со вкусными слойками.

Сокольники проехали нормально. А в лосинке решили прокатиться по одной узенькой тропинке. В общем, это была самая техничная часть покатушки. Сначала можно нормально ехать, потом начинают доставать комары (а я в одной футболке с короткими руковами и велотрусах), потом появляются заболоченные участки, где колёса конкретно проваливаются и приходится идти пешком.

Выехав из лосинки, немного перекусили. Поехали. По пути нам кричат с автомойки: «Эй, куда такой грязный поехал, давай помою». Так как настроения мыть вел самостоятельно у меня не было (и в ближайшее время оно вряд ли появилось бы), я решил посмотреть на что пойдут мойщики ради 50 рублей. Результат превзошел все мои ожидания. Я просто не помню, когда я последний раз видел мой вел таким чистым! Кажется что даже в магазине он был более грязным.

За время этой покатушки я испытал зеркало с креплением в торец руля. Конечно, то что можно меньше вертеть головой, это хорошо. Но общие впечатления – ниже среднего. За края руля не возьмёшься, как его совмещать с рогами не понятно, на левую сторону вел не положишь. Дальше буду пробовать зеркала с креплением на шлем.

И ещё один вывод: если (очищенный предварительно) Track Log моего GPS76 становиться к концу поездки Full, то поездка была интересной!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам