Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Эндуро поход на Зап. Кавказ в июне от Андрей Умнов было добавлено 07/12/2016 11:47:54

В июне планирую выбраться на неделю на Кавказ с целью
1) прокатить Маршрут №30 Азишские пещеры - плато Лагонаки - г. Фишт - Бабук-аул - Дагомыс.
2) попробовать проехать Красная Поляна - оз. Рица (требует получения множества разрешений, не обещаю, что возможно)
3) покатать в байкпарке в Красной Поляне пару дней
4) посетить Гуамское ущелье

Еще в 2009г товарищи с ВМ проехали Лагонаки-Дагомыс за день. Завидовал им 7 лет :) Периодически там народ ездит и сейчас, но как правило, с ночёвкой на турбазе Фишт. Я хочу принципиально проехать за день, без ночёвки, как это спланировать - вопрос технический. На днях выложил свой отчет камрад из сентябрьского заезда, тут есть 2 видео. В сентябре туда точно не стоит. Но некоторые люди умудряются вообще без особого опыта и подготовки проехать за 1.5 дня (и хорошо, что хорошо закончилось)

Отчёт участника из байк-тура Коваля ("Байктест") по Маршруту №30 в 2015 году, то же на Twentysix.





ДАТЫ. Будут определяться ближе к НГ, когда гонку "3 бревна" распланируем. Более вероятно после 12 июня. Тогда же буду брать билеты и бронировать жильё по маршруту. Возможно буду кооперироваться с едущими на машине (или сам поеду, когда права получу).
Участие. Нужна хорошая физическая форма и хорошие навыки езды на велосипеде. Маршрут не новичковый. Для желающих составить компанию будут с мая совместные тренировки, как на физуху (обязательно подъёмы, объёмы), так и на технику - в Бутовском и Битцевском парках. Желательно ехать на подвесе, хотя конечно и ХТ возможен. Двигаться будем без палаток с рюкзаками, но возможно со спальником и разумеется сменной одеждой - всё на себе.
Цена вопроса. Это не платный тур, хотя если Коваль разведает и устроит заезд на Рицу - я и в платный тур готов. Билеты (если брать сейчас) или бензин, проезд на месте - порядка 8-10 тыр, пропуска около 2 тыр, и ночевки примерно от 700р с носа, итого надеюсь в 20 тыр уложиться.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам