Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение А я встретил отключение электричества возле кабинета флюорографии от Rage Steel было добавлено 25/05/2005 18:02:47

Вот, значит приехал я в Чехов делать флюорографию, так как в нашем городке поставили новомодный девайс, с которого можно получить только принтерные распечатки, которые не принимает военкомат. Стою возле кабинета, туда зашли три женщины, я в следующим «пакете». И тут тухнет свет.

Сначала мне подумалось, что выбило пробки где-то в самой больнице. Потом, когда народ стал созваниваться со своими знакомыми, стало ясно, что это по всему городу Чехову.

Во время поездки до Москвы, выяснилось, что и в столице электричество кончилось, на юге и юго-западе. А это значит, что из всего общественного транспорта в этих районах остались только автобусы и маршрутки. Но, погрустив о том, что вел у меня не на работе, а дома, в Медведково, я решил прогуляться пешком. Впоследствии, глядя на заполненность изредка проходящих автобусов, я убедился в том, что поступил правильно.

И как назло, GPS и карманный атлас городского транспорта Москвы я оставил дома. Поэтому я сначала всё-таки сходил к метро и посмотрел на карту – мне повезло, там была не просто схема метро, а карта Москвы с нанесённой поверх схемой. Из карты я понял, что маршрут до садового относительно прост – надо всего лишь идти всё время на север.

Чтобы было не так скучно идти, я решил записывать время посещения ключевых пунктов своего маршрута на мобильник. Вот что у меня получилось:
14:00 отошел от м. Южная
14:37 м. Варшавская
15:03 увидел работающий светофор
15:20 м. Нагатинская
15:56 м. Тульская
16:26 м. Добрынинская

Радоваться первому работающему светофору было рано. Так северней они опять не работали. Где-то около того место я стал обращать внимания на кучу народа, который шел из центра. Иногда толпа занимала до 3х полос дороги.

За 2.5 часа движения я съел только 2 литра кваса и порядочно подустал, так как двигался без остановок. Не знаю, какой режим у пеших туристов, но думаю, если бы я двигался в велосипедном режиме (50 минут движения и 10 минут отдыха), то устал бы гораздо меньше.

К моей радости, станция Добрынинская функционировала. Из звуковых объявлений я понял, что калужско-рижская линия не функционирует на участке Октябрьская – Проспект мира. Соответственно, доехал до Проспекта мира по кольцу, а там сел в поезд до Медведково. В Медведково купил себе шаурму и последние 1.5 километра до дома тоже прошел пешком.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам