Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение На Garmin GPSMAP 62 пропали все треки и точки от Vitas было добавлено 15/08/2016 09:19:26

В середине похода случился внезапный облом, когда с навигатора пропали все треки (как загруженные за несколько лет, так и пройденные за это же время), а также все точки. Карты не пострадали. Треки и точки были записаны в основную память. В начале похода при попытке поставить точки навигатор показывал, что не хватает памяти для этого, но немного места я освободил и поначалу все вроде было нормально.

Восстановить информацию в походе никак не получилось, спас брат, который прислал координаты точек ночевки по смс и то, что в основном всё проезжалось по дорогам и без трека. Но ситуация была неприятная.

В последующие дни навигатор работал как ни в чем не бывало, но уже без старых треков. Новые сохранились.

Рекомендую на будущее иметь в группе более одного навигатора с данными (хотя бы osmand на Андроиде в качестве запасного) + карты с треками в запасе. В принципе, при наличии интернета можно было бы скачать треки на SD-карту через мобильник и потом вставить ее в навигатор, но у меня интернета не было и я не стал заморачиваться.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам