Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Народ, а кто-нибудь может подсказать, как вставлять переднее колесо в вилку? от Main Urod было добавлено 14/07/2016 22:57:03 (изменено 19/07/2016 23:20:51, esaulenka)

Собственно у меня тут маленькая незадача: что-то как-то неправильно стала вести себя вилка. Купил новую. Так как сроки поджимали, пришлось покупать то что было в стоке, а не то что привычно, но через 2-5 дней. Конечно неправильно ставить новую вилку за 2 дня до похода не успев ее обкатать, но так уж получилось... В итоге у вилки было какое-то упоминание про 15мм, но я не обратил внимание. Думал что это как у обычной, но побольше...
В итоге, приехало вот это:



Теперь собственно вопросы:
1. Колесо просто так в вилку не встает. Втулка шире вилки на 3-4мм. То есть приходится с силой разводить ноги чтобы впихнуть внутрь колесо. Это нормально или они несовместимы?
2. Штатная ось в виде трубки с резьбой с одного конца и эксцентриком с другого. При этом эксцентрик вращается в обе стороны без какого либо эффекта откручивания или закручивания и в любом положении закрывается и открывается ненапряжно одним пальцем. Так и должно быть или у меня какой-то брак и надо срочно бежать в соколя за новым? Я понимаю, что вопросы глупые, но изучить их опытным путем нет времени, а остаться в походе без переднего колеса из-за того что ось окажется бракованной не хочется.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам