Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Советую посмотреть в магазине undark.ru от Василек было добавлено 02/06/2016 18:08:22

Приятно удивили цены. Оригинальный Magicshine дешевле, чем у китайцев и барыг. Самовывоз из Подмосковья, но за небольшие деньги можно забрать в Москве.

Лично от себя могу порекомендовать MJ-860 как туристический вариант для небольших скоростей. Потому что светит широким углом и при поворотах руля не теряешь видимость дороги. Использую на 1 или 2 уровне яркости (всего 4). На скоростях до 15 км/ч по лесу хватает. Максимальной яркостью не пользуюсь.
Чуть поярче будет MJ-870. Но и батарейку быстрее съест.
Ещё ярче MJ-856. В руках не держал, ничего внятного не скажу.

Первой фарой была китайская копия MJ-808E. Через пару лет перестала реагировать на кнопку, постоянно светит на максимуме. Неплохая универсальная фара.

Второй была китайская Solarstorm x2. Эх, были же времена.. За 1000р фара вместе с аккумулятором, пусть и хреновым. Насколько отличается от оригинала не знаю, не с чем сравнивать. Луч яркий, но узкий. Хороша для прямого асфальта. На максимуме высветит деревья метрах в 100 впереди наверное. В лесу с ней не очень комфортно, когда поворачиваешь руль. Фара поворачивается вместе с рулём и оставляет перед тобой тьму.

Недавно изучал вопрос с фарами, остановился на MJ-860.

На гоночки я бы поставил на руль MJ-860, а на шлем -- Solarstorm x2. Иногда надо в сторону посмотреть, а во время движения так сильно руль не повернёшь. Вторая причина -- на большой скорости нужно видеть дальше, а MJ-860 далеко не бьёт.

Неплохая статья про китайские фонарии на веломании. Даёт общее представление о картине.

Не советую гнаться за большой яркостью. Практика показывает, что сильно виднее от этого не становится. Гораздо важнее равномерность луча и широкий угол.

Ёмкость штатных китайских аккумуляторов никогда не соответствует заявленной, реально в них где-то половина. Со временем любые, даже фирменные акки теряют ёмкость. В качестве замены рекомендую литий-полимерные акки для радиоуправляемых моделей. Гуглить "turnigy lipo". Есть только одна маленькая сложность -- надо паять переходник.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам