Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Несколько страшных историй из похода, которые теперь кажутся смешными, а тогда я думал - поседею... от крамар было добавлено 13/05/2005 11:16:11

Ужасный вечер второго дня.

История первая:
Еду я от пещеры Азижская к повороту на Мезмай. Идет дождь. Хороший не крутой асфальтовый спуск. Обгоняю Дена с Лысым («двое из Улан-Удэ»). На повороте стоит человек 10, ждут меня. Машин нет, поэтому плавно пересекаю обе полосы и начинаю притормаживать к повороту. Вдруг сзади слышу истошный крик:
«Кра-ма-ааа-ар!».
После чего следует удар в заднее колесо.
Судорожно оглядываясь продолжаю катиться к повороту и в этот момент меня обгоняет Лысый лёжа на спине в позе «чебурашки нинзя»…..
Самое удивительное, что этот тип отделался лёгкими синяками, хотя проехал на спине не менее 3 метров!

История вторая:
Оставили Дена с Лысым приходить в себя и ждать остальных, сами же поехали на грунтовый спуск искать ночёвку.
Через три километра вижу, на обочине три растерянные фигуры голосуют. Думаю, что за чудаки в такую погоду и поздноту здесь застряли??? Останавливаюсь, здороваюсь. Ребята, велотуристы из Киева, просят помощи. Они потеряли ось с эксцентриком от переднего колеса!!!!!!
Самое удивительное что у одного из механиков такой «девайс» нашелся!!! Говорят Клетка в последний момент подсунул.
В результате киевляне прошли с нами Грачевский и распрощались мы с ними только в Марьино.

История третья – самая страшная!!!:
Я уехал дальше искать место для ночёвки. Вскоре спуск стал круче и грязнее. Километра через 3 дорогу пересекала речка. Я понял, что дальше ехать уже просто опасно, так как было очень скользко, да и ночь не за горами, а часть ребят была ещё в пещерах. Меня догнал Зорг и мы бросив байки сошли с дороги искать место. Дорога в этом месте, чуть выше окрестностей, поэтому самой ленты дороги нам видно не было.
В какой-то момент мы видим, что по дороге несётся Маня и по сторонам не смотрит, нас не видит. Мы закричали. Маня повернулась в нашу сторону, окинула нас безумным взглядом и понеслась дальше…
Чуть дальше виднелись заросли кустов. Вот в них-то, на полном ходу Маня и влетела…
Велосипед на козла, Маня куда-то в бок. Мы бросились со всех ног к ней. Но она уже сама выбралась и бежала к нам на встречу со счастливой улыбкой на лице и криками «Жива! ЖИВА!!».
Оказывается у неё забилось грязью переднее колесо и она отстегнула тормоза чтобы их прочистить, но в этот момент её что-то отвлекло и поставить тормоза на место она забыла. Задний же тормоз отказал благополучно сам по себе, по причине изношенности колодок…
В результате куртка разодрана в клочья, но Маня жива и не вредима!!!

История четвертая – самая глупая:
Стемнело. Я съездил, встретил остатки группы Чуха, осматривавшей пещеры последними. Все поужинали и пошли по палаткам спать.
Ночью Чух пару раз просыпался и видел рядом с собой пустующее место Антона маленького. Ну да что с того – дело молодое, девчонки симпатичные
Но в 5 часов утра, когда начало светать, вход палатки вдруг открылся и в него просунулись стучащие челюсти Антона.
Оказывается он решил совершить вечерний моцион по ближайшему лесу, но потерял направление….
В результате ночь блужданий по предгорьям Каваказа….

Ещё в этот вечер было по меньшей мере 2 падения (но узнал я об этом несколько позже)

З.Ы.
Продолжение следует




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам