Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Технические вопросы, часть 1. Тормоза от Kostiam было добавлено 07/02/2016 22:18:58

Эпиграф
Бесит, что в современном мире во всем нужно разбираться.


Это факт. :-) Потихоньку вот задумываюсь о том, что надо готовить смену своему бывалому коню, в связи с чем хотелось бы прояснить некоторые вещи и услышать практические соображения (а не флуд) опытных товарищей.
Просьба не посылать в гугл или на веломанию, т.к. мне лень выяснять, какой информации можно доверять и/или пролистывать по двадцать страниц измышлений, чтоб найти одну нужную фразу.
Хотя, если есть какие-то вменяемые статьи по делу, то буду признателен за ссылки. И вот ещё вопрос – раньше пару раз листал журнал Mountain Bike, там были достаточно подробные обзоры, а теперь он закрылся или что? Их статьи где-нибудь выложены? Ну и может есть какие-то ещё сайты со статьями/ сравнениями по зап.частям?

Тормоза.
У меня сейчас Avid Juicy, абсолютно ими доволен. Немного неудобно колодки менять, но это настолько редко бывает, что можно и не считать (неудобство только в том, что поршни как-то не очень охотно обратно отвёрткой задвигаются и соотв. новые колодки плоховато лезут).

- Смотрю, что сейчас Juicy не продают, их что заменили на Elixir? Что хорошего в Элексирах – что колодки вставляются не изнутри, а снаружи калипера?
- Это удобно? Что там за винтик/ скоба держит снаружи колодки, там под звёздочку что-ли, а не нормальный шестигранник? Не бывает сложностей с откручиванием, потеря такого винта = неработоспособность тормоза?
- зачем Sram вывел на рынок тормоза под своим брендом, если они же и так владеют всем известным Avid? Просто странно как-то в одной семье запускать альтернативную линейку… Чем тормоза Срам лучше/ хуже Авидов? И там и там есть двух и четырёхпоршневые модели, цены вроде похожи…
- колодки в тормозах Срам те же, что и у Эликсиров?




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам