Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Маршрут пройден. от _Alex_ было добавлено 30/03/2015 10:23:10

Поскольку был я один, то напрашивается логичное название покатушки "... против ветра!"

На открытых участках местности ветер серьезно препятствовал движению. Кроме того, неожиданно я начал испытывать проблемы с трансмиссией (скорее всего, ролики в заднем переключателе стерлись) и при силовом педалировании цепь начинала проскакивать на 1ой и 2ой звезде спереди вне зависимости от того, какие передачи включены сзади. Ветер и цепь несколько сдерживали меня, поэтому заявленную среднюю скорость в 20км/ч держать не удавалось.

Перед покатушкой хотел переобуть велик в летнюю резину, но не успел этого сделать. Об этом ни разу не пожалел! Кроме того, совсем не пожалел, что оделся как на зимние покатушки. В середине дня на солнышке появилось желание снять самосбросы, но я их быстро одел обратно т.к. ветер пронизывал теплые велосипедки и термобелье насквозь.

Бетонка от Старо до Технологической ул. пос. Икша во многих местах представляла собой протаявший и вновь замерзший лед. На том участке встретил еще 2ух велосипедистов, они ехали в навстречу мне.

От ТСЖ "Офицерский" до дороги Михалево-Черноземово-Алешино была вполне укатанная подтаявшая и вновь застывшая квадроцикловая дорога. Ехать на ней на шипах было приятно, но на поле таявших участков больше и кое-где даже можно зацепить глины на колесо На том участке было много свежих следов велосипедистов (скорее всего, основная группа 3х9).

Самым кайфовым для меня показался участок от вышеупомянутой асфальтовой дороги до КП "Пестовская Гавань". Квадроцикловая дорога в еловом лесу была просто чудесной. Этот участок был пожалуй единственным, где ветер меня не донимал, а вместо монотонного асфальта была отличная скоростная ледяная дорожка с прикольной рулежкой.

На льду водохранилища, а также на оз Сенеж полно рыбаков, однако уже видно, что лед по краям протаял...

На Правде почувствовал себя довольно уставшим... Попробую больше внимания уделить раскатке и физухе...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам