Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение "если партия от 10 штук, то может взять заказы и сделать, и горную технику, и велосипедную, и всякую другую" от Main Urod было добавлено 01/02/2015 02:56:06

В московской области дофига контор имеющих оборудования для полного процесса изготовления печатных плат с любыми допусками. Но я что-то не встречал в магазинах материнских плат к компам московского изготовления.

Намек понят?

Если не понят, объясню: секрет обработки титана давно не секрет. Я лично знаю как минимум 2 конторы помимо Рапида в Москве и ближнем подмосковье. Любая возьмется за изготовления любых конструкций, но по твоим чертежам и под твою ответственность. То есть если рамы начнут разваливаться не по вине производителя (например некачественная сварка), то виноват будешь ты, а не производитель. Также титан титану рознь. Если ты не учил в институте материаловедение, это твои половые проблемы. И если тот же Рапид не покупает титан на той же самой бирже по оптовым ценам, то это не значит что в Рапиде барыги, а скорее всего, тот титан что с биржи по своим характеристикам не подходит для рам. Нужен другой сплав. У тебя хватит знаний и умений разработать чертежи рамы для велосипеда? Для справки, в нормальных фирмах этим занимаются коллективы разработчиков с профильным образованием и кучей практических наработок.Ты такой уникум, что первым своим блином заткнешь их всех за пояс?
И, в итоге, тот же Рапид, который занимается этим давно, имеет свои наработки, готовую оснастку под рамы и прочее, налаженных поставщиков, будет дешевле, чем изготовление 10 рам у производителя, который рамами никогда не занимался. А если будет дороже, то надо искать подляну: или сплав не тот, или сечение труб, или... Причин десятки.

Тоже самое со всякими кастрюлями... Если частник делающий 10 кастрюль обходится дешевле чем кострюля от конторы клепающая их по 1000 в день, значит это Жжжж... не с проста. Ищи подляну.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам