Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Новости с маршрута 3 от Димастик было добавлено 11/01/2015 03:24:00 (изменено 12/01/2015 10:20:34)

Поехали в пустыню. Сначала все было хорошо. Потом пришлось лезть в какой-то адовый торчок каменистый. 5 шагов делаешь -минуту отдыхаешь. Набрали высоту до 400 м. Вечерело.
Дорога стала сильно песчаной. Но как-то по ней более-менее ехалось. Потом задул мощный мордник. Начало поднимать песок. Несколько раз нас окатывало песком. Слева было видно как песок несется непрерывным потоком в 50 метрах от нас. Все небо затянуто плотными облаками. А потом начали появляться мелкие капли на поверхности нашей каменисто-песчаной пустыни. Сначало это было забавно. Ветер усилился еще сильнее и думалось, что не намокнем, т.к. ветер все тут же высушит. Добрались до асфальта и тут полило как из ведра. Темно, холодно, дождь, ветрище, никакой населенки рядом нет, укрыться от ветра негде. Впереди огни авиабазы, но туда нас скорее всего не пустят. Питерцы предлагают ставить палатку в под мостиком с трубой для прохода воды. Но из трубы кажется дует еще сильнее. У меня мембрана не держит, у Вадика вообще от дождя ничего нет, да и спальник он забыл в хостеле еще 5 дней назад- замерзнет. Решаем ехать под дождем в ближайший кибуц (типа колхоза)- 10 км. Но туда тоже могут не пустить (по коайней мере со слов бывавшего до этого в Израиле Ивана).
тут внезапно на подъезде к кибуцу видим забор и строительные бытовки-вагончики. Объезжаем забор и между вагончиками находим оборудованный навес плотно закрытый от ветра со всех сторон, да еще и есть стол с навесом, умывальник с водой.
Ставим палатки под навесом. Температура 5 град. А я в 8 град замерз прошлой ночью. Легли спать, накрылся велочехлом. Но под утро все равно замерз. Ночью температура была 2 град. Высота ~600 м.
На вершинах гор соседней Иордании виден свешевыпавший снег.

Вот так я встретил свой ДР в пустыне под проливным дождем.
А на утро солнышко засветило. Правда, даже на солнце на следующий день было 10-13 град.

Приехали сегодня на автобусе из Эйлата в Тель-Авив, а тут льет как из ведра. По дорогам потоки воды. За 1,5 км езды от автовокзала до хостела вымокли.
В хостеле над краном с водой как будто с издевкой написано:
Israel is a dry country. Please converse water.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам