Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Велопоход в Крым от Kalugin Andrey было добавлено 29/03/2005 14:39:36

Всем, кто по какой-либо причине не сможет/не захочет ехать в штатный школьный велопоход на Кавказ, могу предложить прокатиться по Крыму. Намечающаяся нитка: Николаевка(от материка)-по Арабатской стрелке-Казантип-Коктебель-Судак. Дальше я хочу двинуть в сторону Фороса, где можно будет осесть на московских стоянках со скалолазами, покататься в радиалки(по яйле, в Ялту, на Ласточкино гнездо и т.п.), для желающих - полазать. Выброску планирую из Севастополя - хочу просто взять машину и погрузиться туда всем табором. Скорее всего, на участке Суда-Форос, тоже возьму машину, чтобы тупо не пилить по шоссе и не тратить время.

Точный буджет и маршрут еще не делался, ибо я обычно не привязываюсь к расписаниям - иду как идется. Но, если наберется школьная группа, то для оформления категорийности сделаем расписание и маршрут.

Все детали можно выяснять по моему e-mail`у: jekyll@mail.ru,
ICQ: 11648826, или сотовым: (910) 434-15-19, (903) 720-13-65.
Так же, планирую появиться в понедельник на велошколе, чтобы обсудить все с желающими вживую.

Общий стиль похода планирую ненапряжным. Основные цели - активно отдохнуть, пофотографировать, посмотреть на мир. В день более 50 км особо не планирую - только если в охотку пойдет - главное, уложиться в нормативы велоединички(справки всегда пригодятся).
Немного о себе:
Год рождения: 1980;
закончил МГТУ СТАНКИН, инженер.
Характер резковат - не люблю, когда люди делают что-то бездумно.
Сам не пью, но никому не запрещаю (в меру). Увлекаюсь фотографией, вело/пешим туризмом, скалолазанием. Оч. люблю музыку (бардов, рок, транс, а то и попсу слушаю), книги (приключения, SF&F, научно-популярную литературу). Муз. инструментами не владею, но, под настроение, могу бесконечно трабить байки и анекдоты.
Катаюсь средне, велик среднего уровня (Trek 820/Alivio).

По общественной снаряге:
У меня есть 3 палатки (2 3х местные и 1 2х местная), канов нет (только котел 3л и чайник 2л). Топоры/пилы найдутся, есть 1 газовая горелка. Еду планирую закупать на месте, раз в день/два, воду, возможно, кое где придется возить... Аптечка у меня только на случай небольших царапин/порезов(за остальным можно будет и до аптеки доехать). Надо только что-то от живота прихватить(но-шпа, фестал).

По личной снаряге: старайтесь минимизировать вес - набор косметики/мыльно-рыльного - лучше один на всех, еды - по минимуму, ибо населенка сплошная, теплая одежда и спальники - расчитывайте на дождь при +5/+10 - у сесть хорошая поговорка "никогда нигде так не мерз, как на майские в Крыму". Наверняка пригодится ветрозащита. Из ремнаборного: желательно по 1 камере на 1 лицо, 1 покрышку на 3-4 лица, по 1 паре тормозных колодок на 2 лица. Заплатки самоклейщиеся берите, сколько есть, клей тоже - это все много не весит. У меня есть ножик с выжимкой, так что из инструмента - только если кому-то гаечные ключи нужны будут(мне некуда их одеть). Весь тяжелый и габаритный инструмент можно добыть с берданом на шоссе. Спиц десяток. Насосы - пару-тройку на группу. По возможности - запасную цепь. Придумайте что-то в качестве чехлов на велик - в поезде могут упереться.
Денег лучше взять с собой из расчета 50-100 р/день на еду, 1-2 поездки на машине (Х.з. сколько это может стоить с великами - надо будет поспрошать), и сверху на всякие вина, сувениры, зоопарки...

По раскладке: я сам человек не привиредливый, предпочитаю пищу простую, без изысков... Я бы предложил овсянку(ее варить не надо) и прочие крупы со сгущенкой(кашу) на завтрак, сухофрукты/орехи/сухарики/чипсы на перекус и что-то более серьезное на ужин. Перед сном - чаи гонять с печеньями/сластями. Костров особо не будет(дров в Крыму мало, лесников много), так что надо сразу думать о газе. возможно, раздобуду еще одну горелку, только надо определиться с количеством народа.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам