Другой формат


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Там неплохо было бы посетить старинный парк усадьбы Лермонтова со стороны пруда и долину Горетовки от Александр было добавлено 14/11/2014 21:41:39

Очень красиво.

Снято на смартфон. Я проезжал этим летом там на велосипеде. На фотке направо д.Лигачево, слева видна грунтовка вдоль реки, налево через речку подъем к храму у д.Середниково.
Вам надо дойти до Храма, отклонясь от маршрута вправо, слева от храма (если стоять лицом к ниму) дорожка - спуск к реке (на карте почему-то только ее начало). Там капитальный мост. Рядом часовня - купальня, можно искупаться. Оттуда тропа к усадьбе, вниз по течению. Доступ к усадьбе перекрывают со стороны асфальтовой дороги, но снизу в парк можно попасть. Посетите великолепный каменный мост времен до прихода большевиков (на карте он есть). Дальше на маршрут вам выбираться обратно по грунтовке вдоль реки, пока она не кончится. Там подъем направо через край Лигачево, потом пройдете по дороге и сразу после развилки на Лугинино (на карте это край Фирсановки) входите в лес уже по нитке мпршрута.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам