Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Мы вернулись! Фотки будут позже) от Юля было добавлено 22/09/2014 16:04:55

Всё классно, все живы-здоровы :)
Спасибо всем за внимание, честно говоря, это польстило - что столько людей за нами следили!

Кратко скажу так:
- проехали много, набрали еще больше. Заехали везде, где хотели
- проколов не было, поломок тоже.
- страна контрастов: днем жарко, а ночью оооочень холодно.
- население очень хорошо относится к русским, все готовы помочь/приютить/накормить/подбросить (нужное подчеркнуть). Но будьте готовы, попросив отсыпать соли, пить водку за знакомство). В НК русский знают все, а в Армении только старшее поколение. Москвичей в НК считают своими.
- красиво, особенно в НК. Там нам понравилось больше всего.
- вкусный шашлык, да) кебаб и прочие мясные в кафе) про фрукты, наверно, даже не стоит говорить))
- много классных развалин, которые стоит посмотреть. Ибо всякие европейские ученые пытаются выкупить и увезти по частям в музеи (особенно это касается НК).
- сентябрь, наверно, самое удачное время для Армении. У нас по большей части было солнечно, дожди только в последние дни (в основном ночью).

из минусов:
- Тушенка плохая, колбаса еще хуже. Как и в любом деревенском магазине, нужно очень внимательно следить за сроками годности
- следить за деньгами: в кафе нет меню с ценами (нужно заранее спрашивать), в такси заранее договариваться о ценах. Хотя даже бронирование на букинге не спасает от "незначительного" повышения. Но если указать на ошибку - никто не возмущается и соглашается с нами.
- в НК не регистрируется МТС и Билайн. Работает только Мегафон.
- местные не ездят на великах. В случае поломок, наверно, только в Ереван ехать за запчастями. Более того, для них "да там 7 км подниметесь и дальше один спуск" (это "машинные 7 км"!) означает еще пару перевалов и какой-нибудь финальный тягунок




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам