Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение ДА! Все именно так. И еще про тяжеленный рюкзак не забыть! от maxcomp было добавлено 21/08/2014 17:07:18

Теперь по пунктам:

комары -
- А накомарник, репелленты, одежда правильная для чего придуманы?
болота
- Я вам по секрету скажу, что морошка, клюква (да и всякие прочие вкусняшки) на асфальте не растут. И вообще, в болотах нет ничего плохого. В эти выходные я еду (на велосипеде, естественно) в один из болотных регионов Подмосковья, на разведку месторождений клюквы. Тех, кто панически боится болот, с собой не приглашаю. Вам там будет страшно- Кикиморы всякие, водяные, гадюки...
мокрые ноги
- Можно просто обувь грамотную применить?
таскание байков по грязи
- В местности, где из любой лужи можно пить воду без всякого кипячения, грязи нет и быть не может. Грязь - только на лесовозках и рядом с крупными населенными пунктами. Ну а зачем в такие места ходить?
отсутствие магазинов с привычными продуктами
- 600 гр на человека в день вполне достаточно для организации вкусного и разнообразного питания. + ягоды-грибы-рыба. Тушенка-сгущенка в консервных банках осталась в прошлом тысячелетии.
ветрено
- Тем лучше: комаров с прочим гнусом сдувает.
холодно
-Лучше пусть будет холодно, чем жара: И комары исчезают, и на ходу не жарко. А одеться-то всегда можно. (Кстати, холодно на севере не всегда. В этом году у нас стояла погода такая, что средиземное море нервно курило в сторонке.)
Тяжеленный рюкзак
- Брезентовые палатки и ватные спальники остались в прошлом тысячелетии, вместе с тушенкой. А для комфортного проживания в условиях горно-таежной местности не так уж и много нужно.
Да и незабвенный Леонид Павлович Семаков еще когда подметил, что хорошо подготовленный рюкзак повышает устойчивость своего наездника (к рюкзаку прикручен ты надежно, рюкзака держись - не упадешь )

Так что правильно тут говорят - не надо ездить на Русский Север всем подряд.
Справку о походе N к.с можно и в Крыму получить.
А Карелия, Архангельская обл, Кольский, Поморье, Урал, и иже с ними - это только для сильных духом.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам