Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Спасибо за удивительный праздник! Немного фото байдарочников от берендей было добавлено 24/06/2014 20:55:01 (изменено 25/06/2014 14:11:52)



Немного фото байдарочников

По речной глади р. Нерской синей рябью расходятся круги от непрекращающегося дождя. В сгущающихся сумерках стали отчётливо видны тени ребят под тентом, сидящих возле костра. И казалось, что пасмурное небо всех пригнуло под тент своим дождём до самого утра. Но когда посреди ночи дождь прекратился, начался праздник, которого так все ждали!

Свечи, костёр, игра на барабанах и флейте, девушки с венками на головах... У меня почему-то наибольшее впечатление среди нарядов оставили именно венки из цветов. Глядя в бликах от костра на девушек с такими красивыми и необычными головными уборами, чувствуешь гармонию красоты природы и красоты человеческих эмоций, улыбок, приятных черт лица.... :) Обстановка навевает ощущение загадочности и торжественности. Ты как будто возвращаешься в какие-то далёкие времена, когда человек придавал большое значение своему чувству близости с окружающей его природой...

Потом весёлые и подвижные игры, танцы, где и парни и девушки могут не "зацикливаться" на своих партнёрах, а танцевать и общаться абсолютно со всеми участниками без исключения! Это приятно раскрепощает :) Чего стоит одна только Кадриль! Получается, что в Кадрили каждый парень будет как минимум один раз кружиться с каждой из девушек, как и каждая девушка не обойдёт стороной никого из парней :) Глядя на всё это, я не переставал восхищаться - откуда Катя Зайцева знает такое количество речёвок, конкурсов, подвижных игр, танцев, обрядов и традиций?! Было ощущение, что ты попал на какой-то этно фестиваль, да ещё в такой знакомой дружной компании :)

Под завершение самой короткой летней ночи на воду спускаются венки с зажжёнными свечами. Все венки запускаются примерно одинаково, но насколько у всех разная судьба! Когда я днём поплыл дальше по Нерской, я увидел в зарослях один из венков приблизительно в километре (!) от лагеря! Наверное, это был тот самый венок, который запускала Ксюха Казакова :)

Не могу не поблагодарить всех парней и девушек, которые так неожиданно поздравили меня с далеко прошедшим ДР :) Когда меня окружили, то я подумал: "...ну всё, это не к добру. Сейчас наверное будут бить." :) Но всё оказалось настолько неожиданным, что я немного опешил... Огромное спасибо за подарок! Сам подарок и форма его преподношения были восхитительны :)

Илье Потёмкину спасибо за байдарку! Тест-драйв Налима прошёл успешно, а сама Нерская оказалась приятной тихой речкой, которая неспешно петляет среди мещёрских болот и лесов.

Кате Зайцевой, Полине, Лёше Кузову и все-всем, кто занимался подготовкой и проведением Купалы огромное спасибо за этот подвижный и весёлый праздник! Как я понимаю, мы увидели далеко не всю запланированную культурную часть программы из-за дождя. Но даже то, что мы увидели, протанцевали, пропели и пропрыгали, оставило много приятных впечатлений, которых хватит ещё надолго :)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам