Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение АПОЕХАЛИ! Череповец-Кириллов-Совза-Каргополь-Кенозеро-лекшмозеро. от vlatro было добавлено 20/05/2014 12:39:26

Дамы и Господа! Ищу компанию для поездки по маршруту Череповец-Кириллов-Ферапонтово-Чарозеро-Совза-Солза-Каргополь-Ошевенск-Кенозеро (Вершинино) - Масельга-Лекшмозеро-Каргополь. По длительности маршрут тянет на 3кс, по препятствиям - думаю, на уверенную 2-ку. На 2ку допуск к руководству есть у меня, если заявляться на 3ку - нужен руководитель.
Вот описание (моя тема) на форуме МКВ: http://www.veloturist.ru/forum/index.php?topic=2440.0
Но там тишина и полный штиль :/
Маршрут проработан в двух вариантах: 12 ходовых дней и 14 ходовых дней (с заездом в Белозерск). Я склоняюсь к короткому варианту, т-к не хочется брать больше 2х недель отпуска. Выезд по "короткому" варианту 2 июля, в среду вечером. По общему согласию можно выехать 1-го (вторник) и держать более расслабленный темп.
Завлекалово:
Нас ждут один из самых значительных монастырей Русского Севера - Кирилло-Белозерский монастырь, когда-то соперничавший с Соловецким и гениальные фрески Дионисия в Ферапонтово.
Нас ждут затерявшийся на границе Вологодской и Архангельской области постапокалиптический поселок (бывшее исправительное учреждение), заброшенные железные дороги, полуразрушенные мосты и таинственные озера в глубине лесов. Деревянные храмы Русского Севера и в финале маршрута - престольный праздник на одном из северных приходов.
Файл проекта маршрута: http://yadi.sk/d/90Cn2k9KQSPrR




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам