Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Без хамства и всякого намерения тролить высказываю свою позицию. Говорю только то, что думаю. 100% отдаю себе отчет и готов отвечать за свои слова. от _Alex_ было добавлено 17/01/2014 10:13:49 (изменено в 10:34:37)

Позиция моя следующая: еще в детстве в СДЮШОР слово "турист" у нас считалось равнозначно нецензурной лексике и применялось ко всем, кто не желая выкладываться и добиваться результата бесцельно проводит отведенное для тренировок время.

С тех пор моя позиция поменялась не сильно. Поэтому, со всей ответственностью за слова заявляю, что все те, кто не участвубт в соревнованиях, не тренируются целенаправленно - не имеют право называть себя спортсменами.

Туризм - это не спорт. Туризм - это самолет, отель, пляж, ресторан, дискотека. Есть еще путешествия и великие путешественники (например первопроходцы Арктики и 7тысячников). Они не спортсмены, они путешественники. Это не значит, что они плохие, это значит что они путешественники.

Все попытки создать спортивный велотуризм обречены на правал, как не учитывай все равно получится плохо, только потому, что соревноватьсяф в путешествиях - неверно. Для подобных соревнований есть гонки. Наиболее близки к велопоходам - многодневные гонки. Вот там и нужно соревноваться. А в походы нужно просто ездить, безо всяких категорий и чемпионатов. В походе нужно накатывать объем для повышения выносливости, а тем кто не ставит таких целей то, пусть просто фотиком щелкают и не обижаются.

И не надо делать спорт там, где его нет. Из всего вышесказанного прямым текстом следует, что Крамар нафлудил в теме "Походы", поскольку его сообщение абсолютно лишено информационнго смысла и лишь только направленно на то, чтобы зацепить и привлечь ко флуду всех заинтересованных в узаконивании и создании связи со спортом для своей путешественнической и прочей халтурной деятельности. Т.е. фактически Крамар сам тут главны троль.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам