Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Немного фото из Китая. от берендей было добавлено 12/11/2013 22:50:58 (изменено 19/06/2014 14:28:41)

Фото и видео по дням:

2013.10.02 Фото Ира купила алюминиевую бутылку с водкой для бензина :)
2013.10.03 Фото
2013.10.04 Фото
2013.10.05 Фото Видео
2013.10.06 Фото Видео
2013.10.07 Фото Видео
2013.10.08 Фото Видео
2013.10.09 Фото Видео оз. Вуксу. Ранним утром было -12! Хостел "1000 звёзд";
2013.10.10 Фото Видео
2013.10.11 Фото Видео Чайная церемония. Телезрители, против знатоков :)
2013.10.12 Фото
2013.10.13 Фото Видео Производственная гимнастика!
2013.10.14 Фото Видео
2013.10.15 Фото Видео
2013.10.16 Фото Видео "Ёжики в тумане". По пути к перевалу 4900 м;
2013.10.17 Фото Видео Перевал 4900 м взят!
2013.10.18 Фото
2013.10.19 Фото
2013.10.20 Фото

Любой большой поход всегда заканчивается небольшой прогулкой в сторону дома. Сборка велосипеда после выхода из здания аэровокзала не заняла много времени. До отправления электрички в Москву оставалось более часа и я не нашёл веской причины, чтобы не поехать в сторону Москвы своим ходом. Я уже много раз катался в окрестностях аэропорта Домодедово, но после похода по Китаю мне казалось, что я не был в этих местах уже сто лет. Всё воспринималось на волне сильного контраста и с тем, к чему мы привыкли в провинции Сычуань и с тем, какой мне запомнилась Москва и окрестности перед походом.

После посещения продуктового магазина, недалеко от Киселихи, меня охватило удивительное чувство гордости, что я знаю русский язык и мне не приходится устраивать театрализованное представление перед продавцом, чтобы объяснить, что я хочу купить :) Больше не нужно думать о том, какая сейчас высота и сколько ещё нужно набирать до перевала. Уже не встретишь приветливых тибетских индейцев на своих лёгких мотоциклах, гружёных мешками с рисом. Из кустов не появится рогатая морда огромного мохнатого яка, подгоняемого пастухом-мотоциклистом (!). На узких тропинках не пойдёт навстречу вереница маленьких навьюченных китайских лошадок. В деревнях Ленинского района Подмосковья бабульки не похожи на тибетских бабушек в национальных нарядах с пёстрыми лентами в волосах, которые будут строить пальцами рога и показывать на острые горные вершины по другую сторону озера Вуксу, то ли с просьбой посмотреть, как там пасётся любимый як, то ли рассказывая про тибетского рогатого чёрта, который живёт на тех горах :) Пахра никак не похожа на могущественный Литанг, который протекает в головокружительном по своей глубине каньону. А высокая, но плотная облачность, типичная для сухого московского осеннего дня, несравнима с облаками на высоте свыше 4500 м, когда плотный туман, практически с нулевой видимостью, чередуется с ярким и обжигающим солнцем. Окончательно я почувствовал себя дома, когда недалеко от платформы Ленинская влип в настоящую подмосковную глину и мне пришлось пару сотен метров пронести на себе велосипед, с заблокированными от глины колёсами :) Такой липкой глины нам в Китае встречать не доводилось :)

Когда ты находишься в походе, далеко от дома и видишь невиданные до этого виды, голова начинает немного кружится от ярких эмоций. Тебе кажется, что ты слышишь, как читают с выражением стихи об этих местах или поют песни. Музыка льётся между ущельями и каньонами, отражаясь в глазах приветливых местных жителей. Тебе лишь остаётся запомнить это настроение, эту музыку и воспроизвести её такой, какой ты её услышал. Всегда старайтесь запомнить свои эмоции во время похода и делитесь ими! Эмоции - это самый ценный сувенир, который только можно привезти из похода. Итак, небольшая импровизация на двух струнах, как если бы это исполнялось на моринхуре, в соавторстве с китайскими лошадками, звонкое ржание которых всегда поднимало настроение :)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам